~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 05:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Я честно говоря читать не люблю но если чего и читаю то это связанно с военной техникой или вообще с оружием.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 05:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Я честно говоря читать не люблю но если чего и читаю то это связанно с военной техникой или вообще с оружием.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 05:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Я честно говоря читать не люблю но если чего и читаю то это связанно с военной техникой или вообще с оружием.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 05:09 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Восновном я люблю читать про военную технику.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 05:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
В основном я люблю читать про военную технику.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 20:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
После сообщения про военную технику, даже как-то неудобно писать, что обожаю книги Туве Янссон о Муми-Троллях :) Прекрасные рисунки, чертовски обаятельные персонажи и порой грустные сюжеты... Имхо одна из тех книг, которые с одинаковым удовольствием читаешь и в детстве и всю жизнь.
Но кроме этого:
Живет в нидерландах один писатель, зовут его Тоон Теллеген, и пишет он такие книги, которые объединены под общим названием "Сказки для взрослых". Дабы меня не поняли превратно, вот рецензия из какой-то газеты:
Цитата:
"Почти взаправду" - вторая книга сказок Тоона Теллегена, переведенная на русский язык. Тем, кто читал сборник "Не все умеют падать", предстоит новая встреча с любопытным Муравьем, реалисткой Белкой, выдумщиком Сверчком, а также с Ежом, Кузнечиком, Слоном, Птицей-Секретарем, Песчаной Мухой, Пингвином, Медведем и прочими обитателями сказочного леса, морей, пустынь и Антарктиды. А те, кто не читал, с удовольствием с ними познакомятся. Знакомиться лучше всего на Дне рожденья, в этом лесу каждый день у какого-нибудь зверья День рождения. Правда, не факт, что вас пригласят, потому что, например, Земляной червяк и Еж терпеть не могут, когда к ним кто-нибудь приходитв гости, а Ласка ужасно боится сделать что-нибудь не так, не как на настоящем Дне рождения, и в последнюю минуту готова совсем отменить праздник. Зато уж другие веселятся вовсю.

Еще звери любят писать письма. Не исключено, что и до вас какое-нибудь дойдет. Пингвин, проживший много лет в одиночестве на своей льдине и совсем уже поверивший в то, что на белом свете никого больше нет, написал сотню писем без адреса и разослал наугад, проверить на всякий случай, есть ли кто живой. Белка часто под настроение забрасывает друзей краткими сумбурными посланиями, а Птица-Секретарь вообще отметила свой День рождения в письменном виде, прислав Белке описание вкуса торта на десяти страницах. Просмаковав каждое предложение, Белка была так тронута, что подарила ей теплую, от руки написанную зимнюю шапочку.

Иногда кому-нибудь из обитателей этого дивного мира приходят в голову странные идеи. Жуку в один прекрасный день захотелось поднять мир и подержать его на спине - просто так, для разнообразия. Сверчок, озабоченный тем, как выглядят его внутренние ощущения, как-то раз вывернулся наизнанку и попросил друзей рассказать, что они видят. Есть здесь и шутники, пожелавшие остаться неизвестными. Однажды Белка и Муравей нашли в зарослях сирени потрясающий торт с орехами и взбитыми сливками. Рядом лежала записка со словами: "Этот торт только для тех, кто совершенно его не хочет". Содрогаясь от омерзения, торт на их изумленных глазах слопал Слон.

Хотя эти сказки предназначены, прежде всего, для взрослых, большого вреда не будет, если их прочтут и дети. Истории коротенькие, не связанные общим сюжетом, книжку можно начать с конца и пролистать в любом порядке за пару часов. Но дети вряд ли разглядят в ней печальную улыбку уже немолодого человека, скорее они воспримут все действительно взаправду, как полагается в сказках, не обратив внимания на слово "почти". Взрослые же могут вспомнить, что в их жизни было что-то такое, о чем не расскажешь вслух, о чем не принято плакать, но что ушло безвозвратно. Нежные, как изящные рисунки акварелью, простые, как вода, сказки Тоона Теллегена похожи на те глупости, что шепчут на ушко друг другу влюбленные, на сон об одиночестве, тихую просьбу или мечту.

(с) Варламова Валентина, Книжная витрина
В моем городе найти его крайне трудно, но три его книжки у меня есть. И совершенно точно я знаю, что он писал еще много чего. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом авторе? Очень интересно было бы узнать чье-нить мнение. И может кто-то знает сколько вообще этих сказок?

Когда-то я сканировал один томик с названием "Неужели никто не рассердится?", если заинтересовало, могу выложить. Там даже рисунки есть. Правда, не автора.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 14:26 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Читать люблю, в основном, фентези, фантастику, приключения, сказки :p .
Понравились книги Сергея Лукьяненко.
Обожаю истории про Мумми-Троллей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 13:50 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
...вообще Журналы FOREVER!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:44 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
07 янв 2006, 22:30
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Жму лапки читателей муми-троллей:)
сЕйчас как раз их перечитываю. Потом мне наверное подсунут Энн Райс или Ольгу Громыко.

Это слишком смешно чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 12:07 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Неполный список запомнившихся мне книг:

Филип Пулман - трилогия "Темные начала".
А. Линдгрен - "Карлсон который живет на крыше" и еще некоторые.
Р. Хайнлайн - все произведения его авторства, которые я прочитал, перечислить
не смогу, да и вообще - все сейчас не вспомню
Клиффорд Саймак - то же, что с Хайнлайном ;-).
Аркадий и Борис Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке",
"Трудно быть богом", "Пикник у обочины".
Джон Р. Р. Толкиен - "Хоббит", трилогия "Властелин Колец", "Сильмарилион".
Туве Янссон - "Шляпя Волшебника", "Мемуары папы Мумми-Тролля", "Комета прилетает",
"Волшебная зима", "Сказки". - мои любимые книги.
Н. В. Гоголь :-) - "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Мертвые души"...

И многие, многие другие. :-) .
Если интересно, могу дописать еще авторов 25-30.


Последний раз редактировалось Zarelle 29 авг 2006, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 19:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Цитата:
А. Линдгрен - "Карлсон который живет на крыше" и еще некоторые.
О да, Карлсон рулит по-любому ;)
Цитата:
Туве Янссон - "Шляпя Волшебника", "Мемуары папы Мумми-Тролля", "Комета прилетает",
"Волшебная зима", "Сказки". - мои любимые книги.
"Волшебная зима" и "В конце ноября" - самые грустные, но в них такая светлая надежда...

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 00:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Читаю все что интересно. :)
С одинаковым упоением могу читать так и фэнтези ,так и добротную классику.
Не брезгую сатирой и приключениями(в кабстве прочел всего Жюля Верна,О'Генри,Гайдара,Островского(который в СССР жил).Без ума от хороших сказок :)
Могу провести весь день читая стихи,если они подходят мне по настроению.
Нравится современная приключенческая литература.Не так давно прочел практически все работы Санина - прекрасный писатель,который пишет о своих(и не совсем своих) приключениях в антарктике.
Неплохо идет и военная литература - из недавнего прочел Пикуля "Баязет" ,может мои лапы дойдут до романа "В списках не значится".
Правда в последнее время мя очень мало читал.Сказались вступительные экзамены и выматывающий 11й класс..
Недавно прочел "Путешествия Гулливера","Нарнию",сейчас дочитываю "Бесконечную историю".Подумываю таки за Перумова взяться..

Что не нравится - так это газеты :)
Журналы примерно в эту же категорию попадают.
Ну разве что пролистываю "Итоги" быстренько - иногда хорошенькие статейки попадаются..

Иногда по настроению читаю еще всякие энциклопедии и тому подобные книжки - тоже неплохо :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 23:52 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Очень рекомендую Дэна Брауна, "Ангелы и демоны" в особенности, кроме просто приятного впечатления от чтения можно еще почерпнуть кучу разных знаний об искусстве и религии...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 18:04 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2005, 13:40
Сообщения: 26
Редко я здесь оставляю признаки жизни, тем не менее, не вечно молчать, право же? :) Можно и мне вклиниться в беседу? ))

Лесс, когда я читала эту тему и увидела твой отзыв о начале прочтения Лолиты, меня так и дернуло посоветовать тебе набраться мужества и прочесть таки до конца, а потом оказалось что дергать тебя не придется. :p Разделяю твое ощущение по поводу данного произведения.

По поводу чтения, сразу скажу что это мое не то чтобы пристрастие, а даже необходимость. Если не читаю какую нибудь книжку, в голове появляется ощущение невыносимой пустоты. Давно перечитала Джой Адамсон, Гари Килворта и Джека Лондона, и прочих авторов-анималистов (в том числе и милые детские книги вроде Котов Воителей))). Особенно впечатлили из таких: рассказ "Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" и "Хвосттрубой"
А впоследнее время стала читать больше фэнтези. Желязны и Сапковский. Если наконец-таки приобрету, с удовольствием почитаю Нарнию. ))
Очень полюбилось изучать японские трехстишья.
Обожаю классику.
Сейчас на очереди Бродский и Кундера.

Так же протягиваю лапку поклонникам Муми-Троллей! :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 18:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
о Хвосттрубой замечательный рассказ! прочитала его еще классе в 5м! в прошлом году снова перечитала тока уже из инета потому что кто-то книгу заиграл :(

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 293 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]