~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2003, 09:01 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Про IO.SYS я тоже слышал, да вот ничем его не возьмешь... В этот раз попытался искать начало картинки по байтам "BM", потом по размерам (320x400) - безрезультатно. Если заставка и там, то ее хорошо спрятали: заголовка BMPшного там нет, равно как и палитры. :( Строчка в конце файла "Packed file is corrupt" натолкнула меня на мысль, что заставка запакована. Осталась мелочь - определить чем. :)))

Ковур, давай этот Bios Logo Changer, опробуем-с.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2003, 09:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
to Athari:

пытался опробовать... но он мой биосный флэш чип определить не смог... а следовательно и не сработало ничего...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 19:53 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Этот Bios Logo Changer явно делал кто-то криворукий! Ну, запускаю его, он определил биос; так как не в курсе, что за биос у меня, нажал ОК. Тот создает диск и требует перезагрузки. Из любоппытства взглянул на дискетту - пусто, ни одного файла. Думаю, может, там дискетта какая-то мудреная создается? Перезагружаюсь. Как ни странно, запустилась установка... При выборе первого варианта (всего 5) с названием uniflash (явно что-то универсальное) комп встает, не реагирует даже на Ctrl+Alt+Del. При выборе второго пункта появились какие-то ошибки... Ну его, думаю, может, биос не правильно определился? :? Решил запустить заново, посмотреть что за биос, сделать все как надо, то есть. И вот тут-то главный прикол: при запуске программка требует дискетту, а при подсовывании той дискетты, говорит, что это не то, и продолжает настаивать на всовывании "нормальной" дискетты... А новую дисетту никак не создашь! :mad: Решил взглянуть на интрукцию, прочитал про возможные неполадки и решил больше не рисковать. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 21:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Это да... Прикол с дискетой тоже поставил мяу в тупик... Когда глянул после минуты копирования... а там ни одного файла... то поначалу было подумал что несовместимость... (поскольку сам юзаю дискеты немного нестандартного форматирования...) переформатировал дискету под общепринятый 1.44 стандарт... скопировал... все равно ни одного файла... ну ладно... перегрузился... заработало... но тут он не смог тип чипа с памятью биоса определить... после чего мяу эта возня надоела... и удалил все...

нашел кстати еще похожую программку... с более понятными инструкциями... http://www.flazh.de/bmptoepa/english/bmptoepa.htm
тут вроде более понятно расписано... вот только мяу не знаю где нужные файлы брать... поэтому возится пока нет особой охоты...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 14:50 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
А почему вы считаете что дискеда должна быть по номарльному создана и на ней файлы быть ? ;) Может он на ней делает во всю дискету MBR зону и туда и себя и все остальное скидывает ?

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 16:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Dimoniusis: потому что это уже извращение...
Хотя и признаюсь что сам юзаю дискеты переформатированные под 1.66 емкостью... там тоже как-то хитро делается... но файлы все прекрасно видны...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 20:26 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 10:54
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
DN может попытаться форматировать дискету на 2.8Мб
Правдо это у него не всегда получаеться :)
а на 1.8 нормально, правда там сначала всекие левые фаилы с недопустимыми именами и размер у них больше ёмкости дискеты. Но их удалишь и все путем:)

Смысл появляется, когда о нем не думают.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 22:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Чего за DN? Сам мяу юзаю некий "Max diskette formatter"... форматирует он правда примерно только до ~ 1,7... но зато такие дискеты без проблем читаются и записываются как в винде так и в досе...
из плюсов:
1)полная функциональность в досе и любой 9x винде
2)более высокая скорость чтения/записи...
3)возможность форматирования и полноценного использования даже "безнадежных" дискет... (то есть с запорченной нулевой дорожкой...)
из минусов:
1)шизофреничная NT (включая 2000-ю) эти дискеты не понимает
2)ну и ессно нельзя будет юзать стандартные утилиты работы с дискетами... типа Нортон диск доктор и им подобных... форматирование то нестандартное... поэтому программы проверки дискет могут выдавать бредовые мессаги о несуществующих ошибках...

поскольку плюсов больше чем минусов... то и использую это... но вот то что размер можно еще увеличить - не знал... но наверное тогда для ихнего чтения придется какой-то спецсофт или драйвера юзать... у мяу же эти дискеты работают также как и обычные... без каких либо дополнений...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 09:47 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 10:54
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
DN- это дос навигатор.
дискеты читаются в 98 точно (в других не пробовал, но должны).
правда сначало он не хотел на 2.8 форматировать, но потом я поставил биосе, что у меня дисковод именно такой и все стало относительно нормально:)

Смысл появляется, когда о нем не думают.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 11:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
нее.. дискеты это бяка :) потомучто вечно притащишь их а они не читаются ;) USB flash форева! :D

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 11:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Сарочка - согласен полностью ;) У меня есть USB Flash 128 Mb очень компактный. Может определяться как дисковод(можно с него грузится) и как обычный съемний диск. Плюс всегда с собой пара RW'шек на 210Mb ;)


Но дискетами все равно часто пользуюсь - по работе. Раздаю секретные ключи, а их положено записывать именно на дискеты. А чтобы раздавать клиентам Flash Driv'ы... мы не настолько пока богаты :/

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 13:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>USB flash форева!

дорого - раз
будет ли оно работать на каком нибудь вузовском компе с частотой ~200 герц - два... лазить где-то глубоко под столом (а в вузе в одной аудитории компы еще и в специальные копьютерные столики засунуты... до портов фиг долезешь...) собирая паутину и розыскивая USB порт - три

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 16:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ковур, это все скоро отомрет как класс и остенется только в музеях, а вторую пару USB выводят сейчас на переднюю панель. :p
Да и что можно перенести на дискетке? Развечто какойнибудь DOC или парочку картинок... Песню в mp3, драйвер от современной периферии и тп уже не перетащишь

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 22:26 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
У меня есть USB Flash 128 Mb очень компактный.
я тоже такую штучку юзаю, тока у меня на 256 метров. Очень удобная вещь.

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 22:29 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ковур, то есть вместимость дискетты увеличивается? :shock: Этот "Max diskette formatter" сколько весит, можешь его выложить?

Кстати, сегодня на той дискетте обнаружил файлы! Были и autoexec, и какие-то exe'шники... Удалил все от греха подальше. ;)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]