~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 16:55 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Заранее извиняюсь если такая тема уже была на этом форуме... но очень хотелось бы узнать вот что.
Не знаю, мода это или что-то другое... ставить на форумах и чатах картинки рядом со своим никнеймом. В переписке Сарафина предложила мне выбрать себе "лицо" какого-нибудь зверя, близкого по духу. Но дело в том, что я не отождествляю себя с каким бы то ни было зверем. Если говорить о мире виртуальном, или же о мире моих снов, то в них я - словно призрак, который созерцает прекрасное, не в силах войти с этим в контакт. Я могу летать, проходить сквозь стены, заглядывая в самый потаеный уголок того мира, в котором я оказываюсь в сновидениях. Мира "Короля-Льва".
Немного поискав в Интернете, я нашел себе вот такую картинку. Называется она "ghost1.jpg". Кто рисовал - не знаю (надеюсь что не нарушаю ничьи авторские права). И хоть мне не очень нравятся человекозвери, но этот пантеро-человекообразный призрак, на мордочке которого видны лишь пронецательные желтые глаза... вероятно, он мне подходит. За неимением чего-то другого. Вешать картинку Faragon-ы я считаю недостойным для себя, хоть он мне и позволил. Я не четвероногий, хоть и очень симпатизирую им.
А теперь вопросик... если не хотите - не отвечайте, если для вас это личное... в общем... почему вы выбрали себе именно такую картинку, а не какую-нибудь другую? Особенно хотелось бы узнать у тех, кто ее нарисовал для себя сам.
Еще раз извините...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 17:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
А многие - отождествляют.. Или же просто ролеплеятся. "Ролеплей" это игра разного уровня серьезности. Почему бы и не поиграть львенком допустим? :) Если это доставляет удовольствие и просто интересно.
Всегда хочется "видеть" собеседника с одной стороны, и выразить себя - с другой. Для этой же цели кстати используются и ники. Использовать же свои реальные имена и фотографии для аватара в сети(а в ТЛК-фурри среде так особенно) - вульгарщина, моветон, грубость.

Про себя я могу ответить так: я из тех что отождествляют. И дай мне кто-нибудь возможность телепортироваться туда в четверолапом облике, я бы с радостью согласилась. К сожалению из тех автопортретов что я рисовала, ни один сейчас не удовлетворяет меня с точки зрения контроля качества и режет глаза, поэтому поставила просто скриншот. Выбор ника выходит за рамки данной темы, поэтому рассказывать почему именно "Сарафина" - не буду ;) А вот почему львица... О, тут причин множество. Львица это близкое мне творящее начало, изумительное сочетание силы и грации, и как вид наиболее подходит моему внечеловеческому естеству

>> Называется она "ghost1.jpg".

на именно призрак она мало похожа.. но вобщем, ничего так, стильно :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:06 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Сарафина: Так вот что такое ролеплей! Один вопрос из личной переписки выпадает :) Да, знаю такое. В англоязычных комьюнити их еще называют "Muck" (даже на нашем есть "Muck" - друг сделал этот раздел по просьбе некоторых участников, которые только там и сидят...) - но это не для меня. Одно дело - разговаривать с тем, кто тебя понимает, не глядя в глаза, но открывая душу - совсем другое разыгрывать, извините за выражение, "sex по телефону". Ибо когда читаешь то, что заведомо неправда... даже если тот кто пишет, думает не мозгом - но душой, все равно осознаёшь, что на другом "конце провода"... ну ты понимаешь. И это мне кажется розыгрышем. Такое уж у меня восприятие.
Nickname - это все-таки нечто большее. Это и виртуальная маска, и средство самовыражения. Даже в моем теперешнем нике присутствует самовыражение. "Просто некая личность виртуального мира". С предыдущим ником, отражающим мою профессию и ребяческую симпатию к комиксным сумасшедшим ученым, зачастую просто непонятыми окружающими, я пытался играть. В чатах разных, на зарубежных форумах. Но персонаж такой не подходит для этой среды. Для моей души... А вот призрачная личность-наблюдатель, внимательно оглядывающая все вокруг своими желтыми глазами; личность, неспособная на материальный контакт, немогущая что-либо изменить - это я и есть. В ТОМ мире. В своих снах. Я лишь наблюдаю... "shade" - не только "тень", но и "бесплотный дух, незримый спутник".

> И дай мне кто-нибудь возможность телепортироваться туда в четверолапом облике, я бы с радостью согласилась.

Я бы... (впервые за много лет позволяю себе задуматься об этом... как бы опять не началось, ну да ладно) я бы тоже согласился. Вот только облик не смог бы выбрать так сразу. Если бы нужно было выбирать не задумываясь, иначе ворота закроются - стал бы львом, хотя в душе им не был бы. А в идеале... есть один рассказ... не знаю я как он называется (начинается со слов: "Неверно то, что мир един") - если выкинуть из него всю вульгарщину... это и было бы воплощением моей... нет, не мечты. Такой мечты я просто не могу себе позволить (когда позволял - на полгода выпал из социума).

Все-таки вышли мы за рамки этой темы... но я надеюсь что ты это позволишь, все-таки тему создал я :) Да и nickname и avatar, как ты сама сказала, иногда зависят друг от друга.

> на именно призрак она мало похожа.. но вобщем, ничего так, стильно

Там были и картинки с малоприятными мертвяками в балахонах :) А эта - первая что подвернулась: одновременно немножко кошачья, стильная, и немножко грустная. Навостренные уши и проницательные глаза - смотреть и слушать. Но не говорить... Для начала, пожалуй, сойдет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
понятие "ролеплей" тоже не такое простое и не обязательно т.н. "мак", который именно игра.
Я допустим могу сказать что "помахала хвостом", "поточила когти" в обычном разговоре на форуме. Разумеется "в реале" и хвоста и когтей у меня нет, это просто атрибут моего персонажа здесь. А пожалуй самый невинный и расхожий пример ролеплея это "мяу" вместо "привет" :)

Обычные текстовые "маки" что бывают на форумах и являют из себя просто тему с кучей ответов я не люблю и не считаю что они позволяют хорошо поиграть. Это просто средство "выболтаться" для тех, кто хочет :) Вот что-нибудь уровня Ad&D - было бы еще терпимо.. С необходимыми доработками кода форума.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
person: удали вульгарщину и покажи рассказ... :)

насчет аватаров же... мяу не знаю как другие... но мяу сам обычно всегда ставил картинку которая по моему мнению больше всего на меня и на мой характер похожа... Таких картинок очень немного ... Всего две или три... Но в каждой из них есть какая-то частичка меня... Что-то такое... что чем-то задело... То есть мяу никогда не выбираю аватар случайно и очень редко меняю их...

Абсолютно не понимаю тех кто меняет "лица" по нескольку раз в неделю... Как такому можно доверять? Или еще хуже поставят вместо картинки какую нибудь гадость... На которую неприятно смотреть... Как так можно? Ведь в инетном общении нередко возникает стойкая ассоциация личности - с той "картинкой-портретом" которую она для себя выбрала. И изменить ее становится очень непросто...

это мое имхо...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 08:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2004, 19:55
Сообщения: 137
ФуррВид: Лев
Откуда: г.Лобня
А некоторые их меняют просто от безисходности. Загрузят понравившуеся аватару, а через какоето время выясняется что она уже занята. Находишь то что врятли кому в голову придет копировать но, неформат. Вот и думаеш: Стоит-ли её вообще загружать?

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 10:38 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
*задумался над словами Сарафины*
Что ж, может действительно попробовать вписать "звериные действия" в свой лексикон? Тем более, у моего shade действительно вроде как есть хвост и кошачьи лапы...
Тогда получается, что не я выбрал персонажа, а персонаж - меня :) Ну и пусть - значит, это неспроста...

*призрак легко оторвался от земли и в ту же секунду оказался на ветке, откуда окинул присутствующих любопытным взглядом больших желтых глаз*

Mucks я тоже не люблю. И думаю что это даже не средство выболтаться... в лучшем случае - написать совместную историю, в худшем - просто подурачиться. А что за Ad&D уровень? Я такое не встречал...

Kovur: Показать? *густо покраснел* а может все-таки не надо? Ибо удалять вульгарщину - значит вырезать половину рассказа и попытаться переписать по-своему... а редактировать чужие произведения (вносить свои поправки) я просто не имею права. Общий смысл там такой: человек оказывается в мире "Короля-Льва" - причем человек об этом мире знает точно так же как и мы с вами, и это было его мечтой. ОНИ же, естественно, ничего не знают о людях ("Должно быть это шаман - вроде нашего Рафики...") - и посему восприняли его как и подобает воспринимать разумным - разумного, пусть и другого вида. Несмотря на то, что рассказ противоречит моим взглядам, общая его суть (то что я пересказал вкратце) - то, о чем я научился (на самом деле не до конца...) не думать, что бы не было больно...
С моей теперешней картинкой примерно так и произошло. Как я уже говорил, мне не очень нравятся человекозвери furries (за исключением ну совсем некоторых в определенном состоянии :)) - но вот этот человекопантер под именем ghost1 просто приглянулся. Если в своем сне сижу на дереве и наблюдаю, то скорее всего именно в таком обличии... хоть и человек, но все-таки не совсем...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 13:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Тогда не надо...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 19:22 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Полагаю, моя анкета на www.pridelands.ru может многое объяснить. ;) Мой аватар — это расскрашенный мной же набросок одного из художников с фанарта — Хиббари. Изначально аватар задумывался как Така в детстве, но время бежит, дюди меняются... :) Сейчас не скажешь, что я похож на персонажа на аватаре. Однако менять что-то — лень, да и к аватару я уже привык. В конце концов, свое, родное. Х)

Если немного пооффтопить (как уж без этого), то и ник взялся оттуда же: Athari — это "шрам" по-суахильски.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 10:03 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Off topic (sorry) не хотела создавать новую тему:

Что за нафиг?! Захожу - никого. Через какое-то время появляется куча народа, потом эта куча (естественно) изчезает. А почему после этой кучи не остаётся хотя бы маленькой кучки сообщений :?:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 06:37 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>насчет аватаров же... мяу не знаю как другие... но мяу сам обычно всегда ставил картинку которая по моему мнению больше всего на меня и на мой характер похожа... Таких картинок очень немного ... Всего две или три... Но в каждой из них есть какая-то частичка меня... Что-то такое... что чем-то задело... То есть мяу никогда не выбираю аватар случайно и очень редко меняю их...<<<
Во-во! Согласен со всем, за исключением одного пункта - я не подстраивую характер аватара под себя, а подстраивую свой характер под аватару.. С переменным успехом Х) Во всяком случае очень часто замечал за собой такие попытки.

>>> А что за Ad&D уровень?<<<
Ad&D - Advanced Dungeons & Dragons. Настольная ролевая игра. Играют обычно по три и более человек. Один из них мастер - он описывает окружающие события (что видят герои, действия всех персонажей с которыми они контактируют, и.т.д.) а остальные берут на себя управление кем-либо из героев (их они описывают перед началом игры). Практически все действия подчинены правилам, в основе которых лежат характеристики (из базовых - сила, ловкость, ум, и.т.д. Из них уже вычесляются вторичные, а потом и третичные...). Например наносит рыцарь удар мечом по гоблину. Что бы узнать убил он его или нет, надо подчитать формулу в которой учитывается сила героя, качество меча, умение им владеть, броня гоблина, кол-во его жизней и еще много чего... Плюс обязательный элемент - значение выпавшее на двацетигранном кубике (Хотя иногда может быть и 13 граней, и сто) - элемент случайности. Вот такая вот жуть...

>>>А почему после этой кучи не остаётся хотя бы маленькой кучки сообщений <<<
Культурные звери должны уметь убирать за собой :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 14:15 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2004, 17:09
Сообщения: 76
Ну чтож..внесу и свою лепту. Для начала скажу что аватары я нечасто но меняю. Так как сама меняюсь понятное дело)
Аватар который вы видите сейчас был выбран мной потому как... ну во-первых он похож на моего РПГ персонажа (оборотень со шкурой которая меняет цвет). На самого первого моего персонажа которого я создавала опираясь на свой внутренний мир.
имя Флэки... Ну есть такоей бог-волк Фрэки который считал людей "болезнью Земли". Так к людям я не отношусь но все же считаю их странноватыми существами. И имя понравилось. Правда я слегка смягчила его и вот что получилось)
А сам образ волка... Ну... А вообще у фурря неприлично спрашиваь почему он именно такой а не другой))))

2 Athari

Всегда считала что на твоей аватарке изображен Кову)))) Но все равно кавай))) Тебя так и хочется потискать)

2 Kovur

Тебя я на столько олицетворяю с твоей аватаркой что когда пересматривала "Лео - император джунглей" мысленно называла его твоим ником)

Beware of big bad wolf...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 22:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
У меня с аватором все было проще. Кучи картинок, где можно было бы поискать у меня не было, и решил сделать сам себе портрет, а то у всех есть, а у меня нет. Исходил исключительно из соображений эстетичности, вот люблю красивое, и технологичности, на такой скриншот можно легко наложить маску "волшебной палочкой". Сейчас эта же аватара встречает меня каждый день при загрузке компа.

Ник - мозговой мусор. Если я не ошибаюсь, Белтаром звали очень крупного и злого льва из книги "Тарзан в Золотом городе", которую я читал о-очень давно. Его тамошняя королева у себя во дворце на цепи держала, было предсказано, что она умрет вместе с этим львом. В конце книги, после того, как лев был убит, она закололась, чтобы пророчество не нарушать. :)))

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 03:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Книга называется "Тарзан и золотой лев". Белтар был довольно мерзкой и злобной скотиной (почти такой же как и королева :D)...
и был убит в честном бою другим львом по имени Джад-бал-джа (Золотой лев)... который защищал Тарзана...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 06:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
про тарзана у мя штук 12 книг, но такой нет Х)

Еще хотелось бы сказать насчет AD&D.. AD&D это не игра, это свод правил и способов для ролевых игр. Увесистый том :) По этим правилам создано множество игровых вселенных и непосредственно игр -- настольных, компьютерных, реалистичных (когда толпа народа собирается в лесу, и играют почти по настоящему Х)).
Сеществует 2 редакции AD&D живущие на равных условиях и множество ответвлений, подражательств и тп.
Почему нам нельзя взять их для игры по ТЛК? Потомучто основа АДиД - сражения. Как и всех ролевушек. Сражения и перманентный апгрейд обмундирования - вот двигатель игр построеных на нем. А с кем сражаться львам? С зебрами? Хехе Х) И какое обмундирование юзать? Развечто у Рафики палка есть :roll: Поэтому взяв за основу систему характеристик надо подумать в своей версии АДиД, в которой было бы отражено то что надо нам.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]