~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 16:55 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Заранее извиняюсь если такая тема уже была на этом форуме... но очень хотелось бы узнать вот что.
Не знаю, мода это или что-то другое... ставить на форумах и чатах картинки рядом со своим никнеймом. В переписке Сарафина предложила мне выбрать себе "лицо" какого-нибудь зверя, близкого по духу. Но дело в том, что я не отождествляю себя с каким бы то ни было зверем. Если говорить о мире виртуальном, или же о мире моих снов, то в них я - словно призрак, который созерцает прекрасное, не в силах войти с этим в контакт. Я могу летать, проходить сквозь стены, заглядывая в самый потаеный уголок того мира, в котором я оказываюсь в сновидениях. Мира "Короля-Льва".
Немного поискав в Интернете, я нашел себе вот такую картинку. Называется она "ghost1.jpg". Кто рисовал - не знаю (надеюсь что не нарушаю ничьи авторские права). И хоть мне не очень нравятся человекозвери, но этот пантеро-человекообразный призрак, на мордочке которого видны лишь пронецательные желтые глаза... вероятно, он мне подходит. За неимением чего-то другого. Вешать картинку Faragon-ы я считаю недостойным для себя, хоть он мне и позволил. Я не четвероногий, хоть и очень симпатизирую им.
А теперь вопросик... если не хотите - не отвечайте, если для вас это личное... в общем... почему вы выбрали себе именно такую картинку, а не какую-нибудь другую? Особенно хотелось бы узнать у тех, кто ее нарисовал для себя сам.
Еще раз извините...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 17:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
А многие - отождествляют.. Или же просто ролеплеятся. "Ролеплей" это игра разного уровня серьезности. Почему бы и не поиграть львенком допустим? :) Если это доставляет удовольствие и просто интересно.
Всегда хочется "видеть" собеседника с одной стороны, и выразить себя - с другой. Для этой же цели кстати используются и ники. Использовать же свои реальные имена и фотографии для аватара в сети(а в ТЛК-фурри среде так особенно) - вульгарщина, моветон, грубость.

Про себя я могу ответить так: я из тех что отождествляют. И дай мне кто-нибудь возможность телепортироваться туда в четверолапом облике, я бы с радостью согласилась. К сожалению из тех автопортретов что я рисовала, ни один сейчас не удовлетворяет меня с точки зрения контроля качества и режет глаза, поэтому поставила просто скриншот. Выбор ника выходит за рамки данной темы, поэтому рассказывать почему именно "Сарафина" - не буду ;) А вот почему львица... О, тут причин множество. Львица это близкое мне творящее начало, изумительное сочетание силы и грации, и как вид наиболее подходит моему внечеловеческому естеству

>> Называется она "ghost1.jpg".

на именно призрак она мало похожа.. но вобщем, ничего так, стильно :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:06 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Сарафина: Так вот что такое ролеплей! Один вопрос из личной переписки выпадает :) Да, знаю такое. В англоязычных комьюнити их еще называют "Muck" (даже на нашем есть "Muck" - друг сделал этот раздел по просьбе некоторых участников, которые только там и сидят...) - но это не для меня. Одно дело - разговаривать с тем, кто тебя понимает, не глядя в глаза, но открывая душу - совсем другое разыгрывать, извините за выражение, "sex по телефону". Ибо когда читаешь то, что заведомо неправда... даже если тот кто пишет, думает не мозгом - но душой, все равно осознаёшь, что на другом "конце провода"... ну ты понимаешь. И это мне кажется розыгрышем. Такое уж у меня восприятие.
Nickname - это все-таки нечто большее. Это и виртуальная маска, и средство самовыражения. Даже в моем теперешнем нике присутствует самовыражение. "Просто некая личность виртуального мира". С предыдущим ником, отражающим мою профессию и ребяческую симпатию к комиксным сумасшедшим ученым, зачастую просто непонятыми окружающими, я пытался играть. В чатах разных, на зарубежных форумах. Но персонаж такой не подходит для этой среды. Для моей души... А вот призрачная личность-наблюдатель, внимательно оглядывающая все вокруг своими желтыми глазами; личность, неспособная на материальный контакт, немогущая что-либо изменить - это я и есть. В ТОМ мире. В своих снах. Я лишь наблюдаю... "shade" - не только "тень", но и "бесплотный дух, незримый спутник".

> И дай мне кто-нибудь возможность телепортироваться туда в четверолапом облике, я бы с радостью согласилась.

Я бы... (впервые за много лет позволяю себе задуматься об этом... как бы опять не началось, ну да ладно) я бы тоже согласился. Вот только облик не смог бы выбрать так сразу. Если бы нужно было выбирать не задумываясь, иначе ворота закроются - стал бы львом, хотя в душе им не был бы. А в идеале... есть один рассказ... не знаю я как он называется (начинается со слов: "Неверно то, что мир един") - если выкинуть из него всю вульгарщину... это и было бы воплощением моей... нет, не мечты. Такой мечты я просто не могу себе позволить (когда позволял - на полгода выпал из социума).

Все-таки вышли мы за рамки этой темы... но я надеюсь что ты это позволишь, все-таки тему создал я :) Да и nickname и avatar, как ты сама сказала, иногда зависят друг от друга.

> на именно призрак она мало похожа.. но вобщем, ничего так, стильно

Там были и картинки с малоприятными мертвяками в балахонах :) А эта - первая что подвернулась: одновременно немножко кошачья, стильная, и немножко грустная. Навостренные уши и проницательные глаза - смотреть и слушать. Но не говорить... Для начала, пожалуй, сойдет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
понятие "ролеплей" тоже не такое простое и не обязательно т.н. "мак", который именно игра.
Я допустим могу сказать что "помахала хвостом", "поточила когти" в обычном разговоре на форуме. Разумеется "в реале" и хвоста и когтей у меня нет, это просто атрибут моего персонажа здесь. А пожалуй самый невинный и расхожий пример ролеплея это "мяу" вместо "привет" :)

Обычные текстовые "маки" что бывают на форумах и являют из себя просто тему с кучей ответов я не люблю и не считаю что они позволяют хорошо поиграть. Это просто средство "выболтаться" для тех, кто хочет :) Вот что-нибудь уровня Ad&D - было бы еще терпимо.. С необходимыми доработками кода форума.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 20:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
person: удали вульгарщину и покажи рассказ... :)

насчет аватаров же... мяу не знаю как другие... но мяу сам обычно всегда ставил картинку которая по моему мнению больше всего на меня и на мой характер похожа... Таких картинок очень немного ... Всего две или три... Но в каждой из них есть какая-то частичка меня... Что-то такое... что чем-то задело... То есть мяу никогда не выбираю аватар случайно и очень редко меняю их...

Абсолютно не понимаю тех кто меняет "лица" по нескольку раз в неделю... Как такому можно доверять? Или еще хуже поставят вместо картинки какую нибудь гадость... На которую неприятно смотреть... Как так можно? Ведь в инетном общении нередко возникает стойкая ассоциация личности - с той "картинкой-портретом" которую она для себя выбрала. И изменить ее становится очень непросто...

это мое имхо...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 08:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2004, 19:55
Сообщения: 137
ФуррВид: Лев
Откуда: г.Лобня
А некоторые их меняют просто от безисходности. Загрузят понравившуеся аватару, а через какоето время выясняется что она уже занята. Находишь то что врятли кому в голову придет копировать но, неформат. Вот и думаеш: Стоит-ли её вообще загружать?

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 10:38 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
*задумался над словами Сарафины*
Что ж, может действительно попробовать вписать "звериные действия" в свой лексикон? Тем более, у моего shade действительно вроде как есть хвост и кошачьи лапы...
Тогда получается, что не я выбрал персонажа, а персонаж - меня :) Ну и пусть - значит, это неспроста...

*призрак легко оторвался от земли и в ту же секунду оказался на ветке, откуда окинул присутствующих любопытным взглядом больших желтых глаз*

Mucks я тоже не люблю. И думаю что это даже не средство выболтаться... в лучшем случае - написать совместную историю, в худшем - просто подурачиться. А что за Ad&D уровень? Я такое не встречал...

Kovur: Показать? *густо покраснел* а может все-таки не надо? Ибо удалять вульгарщину - значит вырезать половину рассказа и попытаться переписать по-своему... а редактировать чужие произведения (вносить свои поправки) я просто не имею права. Общий смысл там такой: человек оказывается в мире "Короля-Льва" - причем человек об этом мире знает точно так же как и мы с вами, и это было его мечтой. ОНИ же, естественно, ничего не знают о людях ("Должно быть это шаман - вроде нашего Рафики...") - и посему восприняли его как и подобает воспринимать разумным - разумного, пусть и другого вида. Несмотря на то, что рассказ противоречит моим взглядам, общая его суть (то что я пересказал вкратце) - то, о чем я научился (на самом деле не до конца...) не думать, что бы не было больно...
С моей теперешней картинкой примерно так и произошло. Как я уже говорил, мне не очень нравятся человекозвери furries (за исключением ну совсем некоторых в определенном состоянии :)) - но вот этот человекопантер под именем ghost1 просто приглянулся. Если в своем сне сижу на дереве и наблюдаю, то скорее всего именно в таком обличии... хоть и человек, но все-таки не совсем...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 13:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Тогда не надо...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 19:22 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Полагаю, моя анкета на www.pridelands.ru может многое объяснить. ;) Мой аватар — это расскрашенный мной же набросок одного из художников с фанарта — Хиббари. Изначально аватар задумывался как Така в детстве, но время бежит, дюди меняются... :) Сейчас не скажешь, что я похож на персонажа на аватаре. Однако менять что-то — лень, да и к аватару я уже привык. В конце концов, свое, родное. Х)

Если немного пооффтопить (как уж без этого), то и ник взялся оттуда же: Athari — это "шрам" по-суахильски.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 10:03 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Off topic (sorry) не хотела создавать новую тему:

Что за нафиг?! Захожу - никого. Через какое-то время появляется куча народа, потом эта куча (естественно) изчезает. А почему после этой кучи не остаётся хотя бы маленькой кучки сообщений :?:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 06:37 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>насчет аватаров же... мяу не знаю как другие... но мяу сам обычно всегда ставил картинку которая по моему мнению больше всего на меня и на мой характер похожа... Таких картинок очень немного ... Всего две или три... Но в каждой из них есть какая-то частичка меня... Что-то такое... что чем-то задело... То есть мяу никогда не выбираю аватар случайно и очень редко меняю их...<<<
Во-во! Согласен со всем, за исключением одного пункта - я не подстраивую характер аватара под себя, а подстраивую свой характер под аватару.. С переменным успехом Х) Во всяком случае очень часто замечал за собой такие попытки.

>>> А что за Ad&D уровень?<<<
Ad&D - Advanced Dungeons & Dragons. Настольная ролевая игра. Играют обычно по три и более человек. Один из них мастер - он описывает окружающие события (что видят герои, действия всех персонажей с которыми они контактируют, и.т.д.) а остальные берут на себя управление кем-либо из героев (их они описывают перед началом игры). Практически все действия подчинены правилам, в основе которых лежат характеристики (из базовых - сила, ловкость, ум, и.т.д. Из них уже вычесляются вторичные, а потом и третичные...). Например наносит рыцарь удар мечом по гоблину. Что бы узнать убил он его или нет, надо подчитать формулу в которой учитывается сила героя, качество меча, умение им владеть, броня гоблина, кол-во его жизней и еще много чего... Плюс обязательный элемент - значение выпавшее на двацетигранном кубике (Хотя иногда может быть и 13 граней, и сто) - элемент случайности. Вот такая вот жуть...

>>>А почему после этой кучи не остаётся хотя бы маленькой кучки сообщений <<<
Культурные звери должны уметь убирать за собой :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 14:15 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2004, 17:09
Сообщения: 76
Ну чтож..внесу и свою лепту. Для начала скажу что аватары я нечасто но меняю. Так как сама меняюсь понятное дело)
Аватар который вы видите сейчас был выбран мной потому как... ну во-первых он похож на моего РПГ персонажа (оборотень со шкурой которая меняет цвет). На самого первого моего персонажа которого я создавала опираясь на свой внутренний мир.
имя Флэки... Ну есть такоей бог-волк Фрэки который считал людей "болезнью Земли". Так к людям я не отношусь но все же считаю их странноватыми существами. И имя понравилось. Правда я слегка смягчила его и вот что получилось)
А сам образ волка... Ну... А вообще у фурря неприлично спрашиваь почему он именно такой а не другой))))

2 Athari

Всегда считала что на твоей аватарке изображен Кову)))) Но все равно кавай))) Тебя так и хочется потискать)

2 Kovur

Тебя я на столько олицетворяю с твоей аватаркой что когда пересматривала "Лео - император джунглей" мысленно называла его твоим ником)

Beware of big bad wolf...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 22:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
У меня с аватором все было проще. Кучи картинок, где можно было бы поискать у меня не было, и решил сделать сам себе портрет, а то у всех есть, а у меня нет. Исходил исключительно из соображений эстетичности, вот люблю красивое, и технологичности, на такой скриншот можно легко наложить маску "волшебной палочкой". Сейчас эта же аватара встречает меня каждый день при загрузке компа.

Ник - мозговой мусор. Если я не ошибаюсь, Белтаром звали очень крупного и злого льва из книги "Тарзан в Золотом городе", которую я читал о-очень давно. Его тамошняя королева у себя во дворце на цепи держала, было предсказано, что она умрет вместе с этим львом. В конце книги, после того, как лев был убит, она закололась, чтобы пророчество не нарушать. :)))

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 03:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Книга называется "Тарзан и золотой лев". Белтар был довольно мерзкой и злобной скотиной (почти такой же как и королева :D)...
и был убит в честном бою другим львом по имени Джад-бал-джа (Золотой лев)... который защищал Тарзана...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 06:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
про тарзана у мя штук 12 книг, но такой нет Х)

Еще хотелось бы сказать насчет AD&D.. AD&D это не игра, это свод правил и способов для ролевых игр. Увесистый том :) По этим правилам создано множество игровых вселенных и непосредственно игр -- настольных, компьютерных, реалистичных (когда толпа народа собирается в лесу, и играют почти по настоящему Х)).
Сеществует 2 редакции AD&D живущие на равных условиях и множество ответвлений, подражательств и тп.
Почему нам нельзя взять их для игры по ТЛК? Потомучто основа АДиД - сражения. Как и всех ролевушек. Сражения и перманентный апгрейд обмундирования - вот двигатель игр построеных на нем. А с кем сражаться львам? С зебрами? Хехе Х) И какое обмундирование юзать? Развечто у Рафики палка есть :roll: Поэтому взяв за основу систему характеристик надо подумать в своей версии АДиД, в которой было бы отражено то что надо нам.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 275 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]