~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 08:49 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Не, аспирантуры не будет. Третье высшее тоже вряд ли, только поучиться интересным штучкам типа вождения :idea: А вот поработать на повышение.... ;) По крайней мере очень постараюсь Х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 12:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
3 высшего не будет - а 2 уже есть ???

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2004, 15:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
ага :) оно и было ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2005, 13:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Была в отпуске, 10 дней верхом со стоянками на озерах, аллюрный маршрут (кто не понял - не только шагом, но и рысью, и галопом). До этого несколько месяцев вообще на лошадь не садилась :shock:
Надеюсь, скоро будет полный отчетик, а пока краткое содержание ;)

День 1. Нам с Таву надо было приехать в Йошкар-Олу. По некоторым причинам взяли билет до Казани. В итоге вся маршрутка объясняла нам и водителю, где надо выходить, чтоб нас подобрали и доставили на место. Первый верховой переход до Чуркана. На галопе было стремно (предпоследний выезд "в поля" на галопе закончился падением на скорости 60-70 км/ч и дыркой в подбородке. Чудо, что шею не сломала. Хорошо, что свалилась раньше, чем началось шоссе). Бедная моя nona. Что-то будет завтра.

День 2. Радиальный выезд, мы с Таву поехали отдельно, со вторым инструктором, чтоб, не мешая группе, привыкнуть к галопу. Села в седло, nona начала активно протестовать. Привыкли к лошадям, грибники спросили, видели ли мы их машину :shock:

День 3. Переход на Светлое. Ехали около 2.5 часов, различные части тела поначалу повозмущались, потом поняли, что бесполезно. Был супергалоп, быстрый, долгий. Под конец одна девушка на нем потеряла кроссовку и вывихнула ногу :o

День 4. Таву где-то на переходе (вроде как на полдороге) потерял мобильник. Народ поехал на радиалку, а мы пошли на поиски. Я - в качестве gps, чтоб не заблудиться. 40 км туда и обратно.

День 5. Как ни странно, встать смогла. Сесть на лошадь тоже. nona сильно, но ненадолго возмутилась. Съездили в радиалку на Малый Мартын. На обратном пути напугали белую ниву - на галопе ее догнали с воплями типа:"Лови ее! Гони в кусты! Окружай!".

День 6. Переход на Степанкино. "Это глухие озера, туда только иногда охотники да рыбаки приезжают, там даже дежурить не надо". Ага. Дорогу мы прозвали "трасса федерального значения" - часа не проходило, чтоб там кто-то не проехал. Причем тетки с детьми, сидевшие в машинах не тянули даже на рыбаков.

День 7. Рассвет на болоте - это нечто :vaau Переход на Большой Мартын занял гораздо меньше времени, чем планировалось. Инструктора не знали дорогу, поэтому срезали большую часть :lol:

День 8. Переход на Шап, остановка на территории дома отдыха. Палатки ставили в песочнице, костер разводить нельзя :( Нашли маленькие круглые свечки, поставили 3 штуки, сидели вокруг них, мучали гитару :D

День 9. Переход на Корту, в конюшню. Типа цивилизация. Лучше б ее не было. Конюшня и лошади - супер :cool: Вечером съездили в Йошкар-Олу.

День 10. Радиалка, последний день. Нам устроили "Марийский экстрим" - галопом под елками. Физиономия в полосочку, спина в точку. Кайф!
Отъезд, в поезде ходили друг к другу в гости, поскольку в разных вагонах. Поезд прикольный - в вагоне парилка, окна не открываются. Если работает титан, не работает вентилятор (он у них вместо кондиционера), если работает вентилятор, лампы светят в полнакала.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2005, 19:44 
2 Kivuli ничего себе!!!!здорово!!!!! :)) :)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2005, 21:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Буду пока писать по кусочкам, потому что сразу много. Заранее прошу прощения за возможные ляпы - пишу сразу в форум.

Поездка раздолбаев.

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж**а есть, с ней что-то приключается.
(С) не моё

Когда я получила добро от начальства на отпуск, до самого отпуска оставалось максимум полторы недели. Местом нашего отпуска была выбрана Марий Эл (до сих пор смутно представляю, где это находится :oops: ). Как ни странно, покупка путевок, необходимых мелочей и сами сборы обошлась без каких-либо особых нестыковок и неразберихи. Но как же мы можем остаться без приключений? ;)

Таву нужно было появиться на работе (к тому времени уже почти бывшей), поэтому билет пришлось брать не до Йошкар-Олы, а до Казани. В турфирме нам подсказали, как быстро и просто добраться почти до самой конюшни. Всего-то и надо, что выйти из поезда на полчаса раньше, в Зеленом Доле, там поймать такси, а дальше нас встретят. В расслабленном состоянии загрузились в вагон, на всякий случай прошу проводницу сказать нам, когда будет Зеленый Дол.... "А этот поезд там не останавливается...."

:shock: Срочно перезваниваю в турфирму, слышу из трубки сначала нечто невнятное в адрес "узнавателей расписания", договариваемся о запасном варианте - из Казани можно поехать маршруткой.

День первый. Полвосьмого утра, два полусонных фуря выползают из вагона и минут 15 бегают между несколькими зданиями, выясняя, где можно купить обратный билет. На покупку билета ушло еще около часа - почти каждому покупателю разъясняли, какие билеты есть, каких нет, предлагались варианты, объясняли, почему так дорого.... В центре зала скучал информаторий, который за 5 минут выдает всю информацию о наличии требуемых мест и их стоимости. Как выяснилось минут через 40, на втором этаже скучали кассирши, потому что об их кассах никто не знал, все толпились на первом этаже.

Надежда поехать на такси была убита на месте названной ценой. Отыскали маршрутку, затолкали сумки назад (не без помощи других пассажиров, которым надо было куда-то ставить ноги).
За полчаса до приезда нужно звонить водителю, который нас встретит. Все попытки узнать, когда же будут заветные "полчаса до" разбиваются о недоуменные взгляды соседей. Слова:"Да сидите, еще часа полтора-два,"- уверенности не добавляют - через полчаса надо уже встречаться с остальной группой. Позвонил водитель, уже почти отчаявшийся нас дождаться. Место нашей высадки было определено по большинству голосов в маршрутке (исключая водителя) и только потом подтверждено маркой и цветом машины, которая должна была нас встречать. Душевные люди :) (мя серьезно).

Без особых приключений нас довезли до базы, познакомили с лошадьми, распределили (мы с Таву попросили самых тихих - ему по состоянию здоровья, мяу по психологическим причинам - устроили гонки, растащили в поле на галопе, хорошо мя свалилась до того, как лошадь выскочила на шоссе).
Мне досталась самая ушастая лошадь, русская рысачка (узнала об этом в предпоследний день) Насмешка, она же Сема. У Таву был полутекинец Презент. Даже хотела поменяться с ним - из строевого седла Презента сложнее вывалиться, чем из спортивного, бывшего у Насмешки.

Первые несколько километров шагом и рысью прошли достаточно спокойно, особенно когда я не задумывалась о последствиях для мышц и особенно для "самой важной части тела". Все-таки часа два в седле - это серьезная нагрузка, если до того несколько месяцев не садиться на лошадь. Лошади оказались хорошо выезженными (на них занимаются конкуром), но у Насмешки врожденная разница в длине ног дала ей рысь, на которой мне очень сложно усидеть, и облегчаться (привставать) я могла только под определенную ногу.

Неприятность не заставила себя ждать, и на очередной рыси у меня отстегнулся ремень сумочки, в которой лежали фотоаппараты, мобильники.... К счастью, на нее не наступили, лошади уже привыкли, что из туристов сыпется все подряд ;) И я опять зауважала технику Canon - цифровик остался жив! И даже на некоторое время, видно с перепуга, пропала ошибка Е18.
Вторая неприятность произошла на галопе - мя поняла, что сижу еле-еле и вообще сейчас свалюсь. Тихим вежливым (надеюсь :D ) голосом мя это передала вперед, прося ехать помедленнее. Где-то через полкилометра эту новость передали инструктору Лене. К счастью, нам оставалось совсем немного до первого озера, поэтому мя не слишком сильно испортила остальным удовольствие.

Приехав на озеро, мы увидели офигительное для походника зрелище. Да, нам говорили, что в походе будет повар и вещи будут перевозить на машине, но такого разврата мы не ожидали. Повар Даша стояла рядом с кучей наших вещей, готовясь разворачивать кухню. Помимо всяких сундуков с продуктами к кухне прилагалась газовая плита с баллоном. Все это предполагалось размещать в палатке (обычная торговая палатка, долго промучались с ее установкой - не торговцы мы ;) ). Окончательно квадратными глаза стали, когда мы увидели, что сидеть вокруг костра предлагается в шезлонгах (да-да, самые натуральные раскладывающиеся кресла). На всякие мелочи типа тарелок, стеклянных стаканов, вилок-ложек (включая чайные) мы после первого потрясения уже почти не реагировали.

[add] Лошади тоже постарались не дать нам соскучиться. Как только с лошади снимают седло, ей тут же хочется поваляться. 700 кг подгибают лапки, закатывают глаза и со стоном удовольствия (или хрюканьем - кто во что горазд) плюхаются на землю и начинают валяться, размахивая в воздухе копытами.
Теперь представьте, что седло с уздечкой уже сняты, фала (веревка, которой привязывают лошадь во время седловки/кормления) еще не распутана и не отвязана, а поваляться уже хочется ;) Сколько слов было сказано в такие моменты! :D
Еще одним интересным фактом стало то, что Бакса отвязывали последним. Он ходил по загону, разгоняя всех лошадей (ну как же, пахан :omgfun ), потом выбирал лучшее на свой взгляд место, только после этого предавался валянию. [/add]

Одна из первых задач на стоянке - установка палатки. Принцип всех современных палаток примерно одинаков, поэтому, выбрав ровное местечко между двух сосенок, мы с Таву приступили к установке. Как потом выяснилось, немного не рассчитали, и оба выхода палатки упирались в сосны. Переставлять ее было лень, поэтому решили, что и так сойдет, хотя и придется три дня протискиваться.

А потом Карина, ставившая свой тент (сама сначала не могла поверить, что в такой холодине можно спать под тентом, а не в палатке), позвала помочь ей - она не смогла разложить вещи на зарослях черники, пока там еще были ягоды. И все время на Чуркане мы периодически уходили пастись, возвращаясь с фиолетово-синими губами и пальцами ;)

Разумеется, я не могла не опробовать свой новый спиннинг. Вот только метров на 10 от берега глубина была максимум по колено.... Конечно, это не предел для забрасывания спиннинга, но всегда кажется, что крупная рыба обитает дальше от берега. Надев босоножки, полезла в воду. Мда, купаться мне там с самого начала не хотелось, и неспроста.
Несмотря на песчаное дно, в Чуркане много всяких водорослей и коряг, за что-то и зацепилась блесной. Пришлось долго ходить вдоль берега по корягам, чтоб отцепить.

Под конец дня поили и кормили лошадей под грозные оклики инструктора Лены:"Серый, блин! Бакс, я тебя щас!"- серый в яблоках Багратион, он же Бакс, строил остальных лошадей, боясь, что им первым достанется еда. Посидели у костра, смотрели на летучих мышей, пели, решили заказать гитару и выпивку (для остальных членов группы). Мы с Таву пошли спать, очень устали после поезда, тем более что дежурство на нас не выпало. Остальные решили "кидать кочергу", обряд для туристов для призывания хорошей погоды, заключающийся в кидании обгоревшей палки через сложенные "окошком" руки.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Последний раз редактировалось Kivuli 27 июл 2005, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 18:16 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
:lol: Хорошее начало хорошей истории ;)
Продолжения я, естественно, жду!

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2005, 08:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 22:14
Сообщения: 114
Откуда: Предгорья Килиманджаро
Путешествия и поездки это здорово! Ничто так не снимает плохого настроения и не повышает жизненный тонус. У меня есть проверенный способ, - когда я нахожусь в творческом затыке, бросаю все и еду куда-нибудь. Обычно смена обстановки и новые впечатления помогают справиться с кризисом и вновь взяться за работу.
2 Kivuli:
Респект! Сам увлекаюсь верховой ездой. Стараюсь пару раз в неделю уделять время этому хобби.

There's no Fate


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 16:57 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
ПОЗРАВЛЯЮ!!! :drunk ТРойное РОАР и куча радости!
Жизнь прекрана... как когда :D Она, вить, как зебра полосатая! И всё от зверя завсист: оптимист или писсимист! Я вот, лично, иногда чувствую, что я 50/50! :lol: Но есть простой девиз: хочешь быть счастливым будь им, и жизнь будет клёвая!!!
А тя, Кивули, ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Свобода - тож счатье и путь к оптимизму! Мы звери дикие :) Для нас свобода - залог успеха :D :D :D

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 20:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Кхм.... как сказал кто-то:"Жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а в конце - задница" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 21:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ой классно! мя тебе завидую в том что ты на ложадях кататься умеешь :) мя вот не умею
мррррр

продолжения очень ждемс

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005, 07:05 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кивули, не знаю, кто так сказал! Я хотел связать со львами: когда поймают зебру - полоса белая, когда упустят да ещё и копытом получат - чёрная Х) Насчёт задницы - тож не знаю кто придумал! Я всё красивое люблю, и концовочку опустить надо бы :D

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005, 23:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша)))) :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 15:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
А сколь у мя было приключения с лошадьми с шести лет... Рассказывать оч долго)))) Когда в следующий раз поедешь, возьми мя с собой в следующий раз :p :oops:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 15:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Бандит, глядя что :roll:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 268 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]