~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 02:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Это она. И она - молодец!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 11:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Слушай, а ты это все случайно не придумал?
К сожалению, с придумыванием таких вещей у меня не очень хорошо. К тому же, когда возьму верх над ленью, выложу фотографии ;)

ЗЫ: вы хоть покритикуйте стиль изложения, что ли.... Кажется, за время без "письменного творчества" мя скатилась к простому констатированию фактов :(

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 15:29 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Мне понравилось :D Критиковать никак не могу... Вообще-то очень интересно, не сухие факты а настоящий рассказ-повесть :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2005, 13:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
День третий. Продолжение

Как можно описать саму поездку? Нам обещали километров 20-25, после чего все мысленно пожалели ту часть тела, на которой предстояло сидеть. Но, отъехав от лагеря метров на сто, все уже напрочь забыли об этом.
Маленькие сосны, песчаная дорога, удивленные грибники.... Маленькие деревья постепенно сменяются большими, трава - высохшим мхом. Однообразный лес, когда-то высаженный рядами, с постоянными плавными спусками и подъемами создают впечатление, что мы неведомым образом ходим по кругу, хотя на дороге не было ответвлений. И если сейчас останемся без проводника, обратно выйти не сможем. Правда, хорошо накатанная дорога свидетельствует, что люди тут появляются часто, но.... скорее всего в выходные. А сегодня уже понедельник. С другой стороны, наши проводники никуда не собираются исчезать, поэтому можно расслабиться и наслаждаться поездкой.

Лес опять незаметно поменялся - теперь вокруг нас березы, окруженные ярко-зеленой травой. Иногда кто-то замечает очередной красивый белый гриб, как нарочно растущий у самой дороги. "Конечно, останавливаться ради этого никто не будет, а от будущей стоянки слишком далеко, какой дурак будет возвращаться? Да и там, наверное, хватит грибов на жульен."

Иногда едущие впереди девушки, в основном Лена и Инна, начинали петь. На рыси это получалось не очень ровно, а вот на шагу - весьма душевно. Я пыталась себе под нос (все равно больше никто слов не знает) петь "On my way" из Brother Bear, но на рыси прерывалось дыхание на каждом темпе, и выходило не очень. Зато "Walk of life" словно для этого создана. Правда, немного смущало то, что я знала лишь половину слов :D

Проезжали шагом и рысью любопытное место - почти ровная дорога шла поперек небольших валов, и мы то поднимались, то спускались. Лена сказала, что ей приходилось ездить галопом по такой дороге, ощущения.... очень интересные. Особенно для парней (на этих словах Илья и Таву издали многозначительные хмыки. Наверное, слишком живое воображение).
Однако, галоп у нас случился позже. После команды:"Рысью!"- Бакс пошел рысью. Хорошей рысью. Кто не помнит - он рысак, поэтому его рысь по скорости как раз соответствует не особо быстрому галопу не-рысаков. Ну а мы с Сёмой перешли на галоп отчасти за компанию, отчасти из-за удобства. На галопе мне было не слишком уютно, особенно на поворотах, но ехать с той же скоростью рысью....нет, уж лучше галопом. Скоро Бакс разогнался (думаю, Лена его все-таки отпинала :omgfun ), сам перешел на галоп, так что скорость была приличная. С радостными криками летели минут 10, уворачиваясь от веток. Вдруг увидела, как что-то вылетело под ноги идущей перед нами Афине во время очередного поворота. Кобыла шарахнулась в сторону, Карина затормозила ее, а остальные помчались дальше, крича Лене, чтоб она тормозила.
Странный предмет оказался карининым кроссовком (вот уж никогда не думала, что можно его потерять. Да еще из-под краг :shock: ). Сама Карина подвернула ногу (потом каждый день заматывала ее эластичными бинтами, изображая мумию), так что до озера добирались не спеша, шагом и рысью.

Продолжение следует....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2005, 16:54 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Ура! Снова я первый читатель :)) :p Здоров! А сколько дней всего будет :roll: И неужели все такие прикольные :shock:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2005, 17:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Похоже, единственный :D Всего было 10 дней, приколы были ежедневно ;) К сожалению, чтоб рассказать действительно все, нужно намного больше времени и места. Я не буду описывать здесь наши посиделки у костра с гитарой, анекдотами, байками и ужастиками, произошедшими в реале. Да и одна игра в мафию с "веселым кладбищем" (образовалось из "убитых", которые пытались уморить всю группу путем веселения до смерти, словесно, разумеется ;) ) чего стоит....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 02:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
кив мя тут с дачи приехала наконец-то и прочитала :) - весело вы оттягивались
кстати как попа? :) уже не болит? классно кстати пишешь особенно смешно про дождик было хихихи

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 13:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
День третий. Окончание

Светлое оказалось чуть меньше Чуркана, но коряг в нем было не меньше - в потрясающе чистых озерах дно просматривалось на полутораметровой глубине. Может и глубже, но дальше дно темнело от мелких водорослей, оседающих на нем, да и блики на воде мешали смотреть. Вот только к берегу можно было нормально подойти лишь в двух местах - рядом с нашей стоянкой и у дома лесника, который стоял на противоположной стороне. В обоих местах даже были довольно длинные мостки - с нашей стороны нечто из пары покачивающихся продольных досок, у лесника основательное сооружение двухметровой ширины. Учитывая, что на следующий день у лесника нас ждала баня, такой пирс был очень кстати ;)
Минусом нашей стоянки было лишь то, что ветер почти всегда дул с озера в нашу сторону. Зато лошадям было очень неплохо - помимо двух больших загонов в сторонке стоял маленький "денник под открытым небом" для Глаши.

К выбору места для палатки мы с Таву отнеслись на сей раз более ответственно, прикинули, где будет меньше дуть, где утром должна быть тень, а днем солнце (чтоб утром не просыпаться от жары, а за день все успевало бы просохнуть).
В процессе разбора сумок из общей кучи обнаружили, что есть "лишние" спальники, часть которых прихватизировали для себя. Правда, потом выяснилось, что Таву не взял свой спальник, так что в итоге у нас стало лишь на один больше. Но учитывая мою теплолюбивость, даже один спальник никогда не будет лишним ;)

И тут Таву, перерыв все вещи, "обрадовал" меня новостью, что где-то на маршруте он потерял мобильник.... Около 20-25 километров (никто не знает точно) в одну сторону, даже верхом путь занял почти три часа. По предварительным прикидкам, мобильник выпал в начале пути....
Сначала Таву посочувствовали. Узнав, что он собирается его искать, удивились. Услышав, что он хочет его искать пешком, не соглашаясь даже на то, чтоб я вела лошадей (чтоб хоть возвращаться не своим ходом), а он смотрел, удивились еще сильнее и мысленно посочувствовали мне. "Вот оно, приключение, без которого мы ни в одном отпуске не можем обойтись. Находится исключительно своими силами на свою же задницу. На Алтае нас уже запомнили, теперь здесь...."

Приняв план действий на следующий день и отложив печальные мысли, занялись обычным вечерним времяпрепровождением: кормили, поили и фотографировали лошадей, ходили за дровами (почему-то именно на Светлом все дрова горели ну оочень плохо), грелись у костра в ожидании ужина. А я пошла "тренировать руку" - пытаться что-то поймать на спиннинг.
Позабрасывав его с мостков без особого результата, я попробовала походить вокруг озера. Густые заросли березок толщиной с мою руку меня остановить не смогли, а вот замахиваться спиннингом, когда только рука торчит из зарослей, не особо приятно. Несколько раз чуть не провалилась сквозь мох в воду.... И решила попробовать ловить на обычную удочку, тем более что Илья рассказывал, что в прошлом году он тут поймал хорошую плотвичку (друг дал закинуть удочку (клева все равно не было), а Илье сразу повезло). Выяснилось, что взяли все, кроме поплавка.... Ну, сделать поплавок в лесу не особо большая проблема, как мы решили, и Таву занялся этим делом.

Вечер прошел чуть веселее, чем обычно - привезли гитару и пиво. Гитаре больше 20 лет, она пережила множество походов и обладает соответствующими качествами - настраивается сложно, расстраивается после нескольких аккордов. Впрочем, после принятия внутрь всего пива, народ это не особо волновало. Это ж только мы с Таву не пьем. Поэтому, когда все остальные "дошли до кондиции", мы отправились спать.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 17:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Жалко :( Всё хорошее когда-нить кончаеться ;) Надеюсь будет ещё что-нибудь :drunk

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 22:46 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Жизнь прекрасна А как иначе?Конечно прекрасна! :)))
2 Stella А если б не кончалась,было бы скучно! :mrgreen:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 11:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Kotenok_gaff, после стольких дней подряд в седле у мяу она вообще больше не болит. А когда-то это было основным препятствием к занятиям каждую неделю по нескольку раз ;)

Stella, это было как раз только начало :D Впереди еще 7 дней....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 13:20 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*почемала затылок* Мда.... обещала основательно покритиковать, ан нечего критоковать-то! Кивули, извини, но все просто замечательно. Стиль выдержан, повествование увлекательное и речь чиста. Правда, не знаю к чему приципиться. Если что-то изменить, то менять придется слишком многое и это собьёт стиль. А мне ведь и так нравится ;) Правда... мне очень жаль, но я не могу сдержать своего обещания :oops: Даже если "высасывать из пальца", то ничего не выйдет :roll: Критиковать ровным счетом нечего :)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 17:53 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Мункари, эт точно! ;)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2005, 01:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Лесс, не смущай меня :oops:

А теперь - экстренное сообщение для любителей (и профессионалов ;) ) лошадей! Сегодня попала на Эквирос (выставка лошадей в Сокольниках), не читая предварительно никаких отзывов, и увидела ЧУДО - двух живых фризов! :shock: Не знаю, правда, насовсем их привезли или только на выставку, но.... И это после того, как я пожалела, что в России нет фризов :D
Я стояла там минут десять, просто глядя на них. Один дремал, другой скучал, разглядывал смотрящих на него и пытался найти что-нибудь съедобное в деннике. Потом я вернулась еще, времени было минут двадцать, разумеется, все были потрачены на них же. Обнаружила у себя на физиономии безумно счастливую, хотя и слегка идиотскую улыбку. Попутно прочитала одной интересующейся женщине мини-лекцию о происхождении фризов и моем восхищении. Восхищение было понято, хотя на улыбку она как-то странно покосилась.
После просмотра шоу "Под знаком лошади" опять пошли к фризам. И тут случилось чудо номер два - мя попросилась сфотографироваться с фризом, и мяу пустили к нему в денник! Зверь оказался достаточно любопытным (к тому же хозяин(?) помог ;) ), так что пара фотографий получились неплохо. Но как только я вошла в денник, руки и ноги стали ватными, дыхание перехватило, а мозги отказались соображать Х) Это невероятно, увидеть вблизи, потрогать не через решетку такого красавца, а еще быть аккуратно пожеванной им :vaau

А незадолго до этого (пока еще могла нормально воспринимать окружающее ;) ) купила сокровище - книгу Лаптева "Как рисовать лошадь." Ее-то ксерокс мя, похоже, видела в свое время (и доставала всех потом по этому поводу :omgfun ). Хотя, возможно, то "издание" включало в себя еще какие-то ксероксы или просто более полную версию - эта книга намного тоньше и некоторых вещей мя в ней не нашла так, как это давалось в ксероксном варианте. В любом случае это одна из лучших книг по рисованию лошадей, которые я когда-либо видела. Но это издание то ли репринтное, то ли выпущенное подпольно, я так и не поняла, - оно немного отличается по дизайну обложки и не имеет никаких данных того издателя, который выпускал ее "в наши дни".


Вложения:
Комментарий к файлу: Обложка сокровища в grayscale
facette.jpg
facette.jpg [ 92.58 КБ | 9336 просмотров ]
Комментарий к файлу: - Хорошо хоть сено не унесли.... Отстаньте все, дайте поесть.
Friesian03.jpg
Friesian03.jpg [ 77.51 КБ | 9338 просмотров ]
Комментарий к файлу: - А может, все-таки поделишься?
Friesian02.jpg
Friesian02.jpg [ 78.08 КБ | 9336 просмотров ]
Комментарий к файлу: Хозяин пошуршал пакетиком и протянул руку. Реакция фриза последовала незамедлительно.
- Где вкусняшка?!

Friesian01.jpg
Friesian01.jpg [ 93.92 КБ | 9336 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2005, 07:53 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2005, 06:44
Сообщения: 128
Откуда: С третьей планеты от Солнца
А теперь я первый читатель!

Опасна в ярости.

Здесь мои произведения:
http://offtop.ru/proda/


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 370 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]