~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 15:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
У нас сложилась забавная ситуация, долгое время я сидела сложа руки, но теперь придумала: можно же искать помощи в Интернете! Мы хотели связаться с одним мужиком в Сети, мама пыталась попасть к нему в друзья ВКонтакте, но у неё все друзья в Одноклассниках, а страница ВКонтакте выглядит, как палёный сайт, вот он и не захотел с ней дружить. Мне 14 лет, мне сетевой этикет запретит заходить к взрослому мужику, да меня и ВК-то нет! Думаю, может, связаться с ним через посредника: кто-нибудь из вас станет ему другом и договорится с ним? Нужен совершеннолетний, желательно мужчина (а то тот ещё подумает, что им тётка интересуется, и вообще с ума сойдёт), готовый провернуть сложную операцию. Но я ничего такого неприличного в виду не имею, не пугайтесь :) .


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 20:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ты сейчас просишь, чтоб кто-то заранее согласился помочь тебе в ситуации, про которую ты ничего не говоришь?

Вконтакте как правило можно написать сообщение кому-то, не находясь в друзьях у него.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
Вконтакте как правило можно написать сообщение кому-то, не находясь в друзьях у него.
Там нет кнопки "Написать письмо" :(.
Ну ладно, расскажу всё по порядку. Почему я обращаюсь с такой странной просьбой именно к льваманам? Потому что не знаю, кому ещё можно писать, и потому что вы знаете, что это такое, "фанатеть", сходить с ума по чему-либо. В моём случае - по кому. Вы сходите с ума по «Королю льву», я, не соврать, тоже. Но мы с мамой сходим с ума ещё по уже ушедшему из нашего мира артисту Владимиру Радченко. Он уже покинул этот мир, а в Интернете днём с огнём не сыщешь никаких спектаклей с ним, потому что он не был коммунистом и в СССР на него попросту катили бочку. Про него мало информации, мало с ним фотографий, невозможно найти «Фигаро», где он в роли садовника, а от спектакля «Бочка мёда» есть только два кусочка. Среди того, что осталось здесь после ухода Владимира из этого мира – его сын Сергей Радченко. Мы решили спросить у него. Однако мама ушла из Одноклассников, потому что ей там забивали ленту всякой хренью, а ВКонтакте у неё совсем нет друзей – все в Одноклассниках, и страница выглядит, как палёный сайт. И Сергей, как и следовало ожидать, дружить с ней отказался. Я тогда боялась компьютера, у меня было такое «замыкание», что он вредно скажется на моём здоровье, а у Сергея было 16, что ли, видео, где он рассказывал о себе и, возможно, о папе, а я не пошла смотреть. А потом, когда одумалась, он уже закрыл профиль. Мы пытались написать ему письмо в подарке, но он не ответил, наверно, посчитал нас сумасшедшими. Мой дядя сказал, что «второй раз к нему в друзья не подлезешь», это уже будет подозрительно, наверно. Мне всего 14 лет, мне сетевой этикет не позволит заходить к взрослому дядьке.
Вы можете помочь мне! Если вы есть ВКонтакте, то станьте же вы ему другом, и я таким образом свяжусь с Сергеем через посредника. То-то мама обрадуется! Но только, чтобы не размножать его видео, вы их скачайте, отправьте мне по почте во вложениях, а письмо я удалю, когда заберу видео себе в комп :).А там уже, если подружитесь, напишете ему: "Моя знакомая по переписке, - мол, - любит творчество вашего отца, если у вас есть что-нибудь, чего нет в интернете, не могли бы вы выставить?". И пойдёт-поедет... Но это уже потом, а пока хотя бы ответьте.
Прежде чем что-либо предпринимать, отправьте мне сообщение, что согласны, пожалуйста, а я уж дам добро :).
Не пугайтесь, я не замышляю ничего плохого! (Мало ли чё, такое письмо странное, ещё испугаются :)).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Не факт, что он другого добавит в друзья. К тому же, имхо, это несколько неэтично, дергать человека чисто ради поиска записей с его отцом.

Через группу памяти искать уже пробовали? Думаю, уж кто-кто, а они обращались к сыну с таким вопросом.
Кстати, в википедии нет никакой информации об официальных записах "Женитьба Фигаро" и "Бочка меда". Вы с мамой точно знаете, что они существуют в полной версии?

Edit.
Посмотрела, что есть в группе памяти. Судя по всему, они действительно обращались к его сыну, и тот поделился как минимум фотографиями. Записи они тоже ищут, но полных пока нет. Так что нет смысла добавляться в друзья к Сергею, если нет желания общаться конкретно с ним.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
Не факт, что он другого добавит в друзья.
Наверно, если то будет мужлан примерно его возраста и откровенно скажет, что нам от него надо, то должен согласиться.
Цитата:
К тому же, имхо, это несколько неэтично, дергать человека чисто ради поиска записей с его отцом.
Мы его не дёргаем. Мне ОЧЕНЬ надо! :) Уж кому, как не вам знать, что это такое, сходить с ума по чему-либо (кому-либо). Уверена, если бы поклоннику "Короля льва" надо было бы добыть что-то раритетное, что, возможно, имеет другое лицо, он бы это лицо так же затряс бы.
Цитата:
Через группу памяти искать уже пробовали? Думаю, уж кто-кто, а они обращались к сыну с таким вопросом.
Да, вот я тоже им отправила письмецо об нехватке данных. Пока молчат.
Цитата:
Кстати, в википедии нет никакой информации об официальных записах "Женитьба Фигаро" и "Бочка меда". Вы с мамой точно знаете, что они существуют в полной версии?
Раньше в группе памяти была запись ещё одного, третьего отрывка "Бочки мёда", они её куда-то удалили :(. А "Женитьбу Фигаро" мама полностью находила, но, как я уже говорила, у меня была небольшая мания, что от компьютера у меня ухудшится здоровье, вот я и не стала её скачивать, а потом, хватилась когда, её уже не было. Сеть-то меняется. Вот "Карлсона" правда не видели, он не факт, что есть.
Цитата:
Посмотрела, что есть в группе памяти. Судя по всему, они действительно обращались к его сыну, и тот поделился как минимум фотографиями.
Да, вот хотя бы фотографии-то с ним должны же существовать, которых мы не видели. Мама говорит, что, опять же, когда я боялась компьютера, она видела фотографию, где Радченко на мотоцикле на даче был, а я потом смотрю - они там с сынком без маек оба, но мама уверяет, что это другая фотография, на той он был одетый (иначе бы она так не рассматривала бы его худобу, когда я ей принесла эту фотку, и не убедилась бы ещё раз, что чем-то серьёзно болел).
Цитата:
Записи они тоже ищут, но полных пока нет.
Могу ответить так: была другая версия "Фигаро", где он играет лакея, она есть в Интернете - да на каждом шагу! Её нет в группе, потому что её полно в других местах. Вот и со вторым "Фигаро" так же - зачем им было его помещать, если он в других местах был. Они же не знали, что его удалят...
Цитата:
Так что нет смысла добавляться в друзья к Сергею, если нет желания общаться конкретно с ним.
А расспрашивать об отце - разве это не конкретно общаться?! Для дела нужно-то. Всё-таки Сергей тоже живой человек, с которым можно договориться. :)

Как видите, вышеперечисленные факты, до которых мы дошли путём логических рассуждений Шерлока Холмса подтверждают, что записи существуют, что есть что-то ещё с Радченко, чего нет у нас :). Вот только где достать...
Не обязательно к сынку в друзья проситься, вы хотя бы, может, можете помочь найти чего-нибудь раритетного? У меня есть, конечно, парочка идей, но очень трудно всё это делать одной.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 05:06 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Наверно, если то будет мужлан примерно его возраста и откровенно скажет, что нам от него надо, то должен согласиться.
Очень странное предположение. Ты действительно считаешь, что человек левому коню в пальто сразу отдаст все, что попросят, а когда не менее левая кобыла в пальто просит то же самое, то игнорит чисто из-за другого пола?
Цитата:
Уверена, если бы поклоннику "Короля льва" надо было бы добыть что-то раритетное, что, возможно, имеет другое лицо, он бы это лицо так же затряс бы.
Ээ.... вообще-то нет, по крайней мере среди своих знакомых не знаю таких случаев со стаффом. По жизни порой видела подобных "трясунов" (впрочем, с ТЛК оно уже было не особо связано), так они и шли туда же, в игнор. В конце концов, если задолбать человека, он может уйти в глухую оборону и вообще никому и никогда больше не показать искомые материалы.
Цитата:
А "Женитьбу Фигаро" мама полностью находила,.. , а потом, хватилась когда, её уже не было.
Два вопроса:
1. Эта версия точно была полной, что подтверждено просмотром?
2. Сайт помнишь, где было?
Цитата:
Они же не знали, что его удалят...
Если оно было выложено, значит, его кто-то выкладывал, можно этого кого-то поискать. И мог быть кто-то, кто это скачал, его в той же группе памяти можно попросить откликнуться.
Edit: Если правильно поняла, оно было выложено на ютуб, причем, похоже, самим театром Сатиры. На их сайте с этим видео тоже косяк, и в принципе можно написать письмо в техподдержку по этому поводу, может, перевыложат.
Цитата:
А расспрашивать об отце - разве это не конкретно общаться?!
Цитата:
... что есть что-то ещё с Радченко, чего нет у нас
Нет, не "конкретно с ним". Это лишь попытка добыть у него, что тебе хочется, после чего именно Сергей как человек тебе станет не нужен. Заход типа: "Дай-ка мне эксклюзивчик, потому что МНЕ ОЧЕНЬ НАДО,"- крайне потреблядский и некрасивый.
Цитата:
вы хотя бы, может, можете помочь найти чего-нибудь раритетного?
Самой инфы сходу не нашлось, хотя можно попробовать размотать пару ниточек отсюда https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m ... /#s2777804
Еще нюанс, что я не могу по рандомным кадрам из видео определить, кто играет конкретно в этой постановке, а полный состав актеров пишут.... да почти нигде не пишут, по крайней мере таким макаром мя не смогла найти даже ту самую распространенную версию.
Разумеется, самым логичным было бы обратиться в театр Сатиры или к тем, кто там работал вместе с Радченко. Но, имхо, продуктивнее это может быть, если обращаться через группу памяти. Ну или если кто-то соберется писать биографию :)

Насчет наличия фото, которого сейчас нет - а не было ли бумажных носителей, где оно могло присутствовать? Причем не обязательно очевидных типа той же биографии; возможно, была статья в журнале или книга о самом театре, или передача/некролог/еще что-то в том же духе. Не факт, что это было оцифровано и попало в инет, но можно поискать на барахолках, если вспомнить, где было фото.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 08:48 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
Ты действительно считаешь, что человек левому коню в пальто сразу отдаст все, что попросят, а когда не менее левая кобыла в пальто просит то же самое, то игнорит чисто из-за другого пола?
:omgfun Ну я не могу! Укокошили! Правда что, так оно и есть. Но-о... Сергей же мог подумать, что я им интересуюсь, вы понимаете, вот и отказался...
Цитата:
В конце концов, если задолбать человека, он может уйти в глухую оборону и вообще никому и никогда больше не показать искомые материалы.
Хм, да, логично. И нам же хуже. Между прочим, это очень вы правильно заметили! :)
Цитата:
Эта версия точно была полной, что подтверждено просмотром?
Ах, да, ну нам не обязательно прямо ПОЛНАЯ версия, весь фильм, хоть бы отрывок с Радченко.
Цитата:
Сайт помнишь, где было?
Эх, нет. мой дядя вроде находил по "истории" этот сайт, но щас уже навряд ли вспомнишь, там всё стёрто :? .
Цитата:
Если оно было выложено, значит, его кто-то выкладывал, можно этого кого-то поискать. И мог быть кто-то, кто это скачал, его в той же группе памяти можно попросить откликнуться.
А вот где искать? Но группу памяти можно спросить, попробую.
Цитата:
и в принципе можно написать письмо в техподдержку по этому поводу, может, перевыложат.
Очень и очень заманчиво и дёт огромную надежду! :idea: Но мне всё же нужны чёткие инструкции: трудно, наверно, будет найти этот сайт театра Сатиры, где искать эту техподдержку и где ей написать?
Цитата:
Самой инфы сходу не нашлось
А почему, интересно, вообще, что ли, не нашлось?! :shock:
Цитата:
хотя можно попробовать размотать пару ниточек отсюда
Как же, интересно, размотать эти ниточки?
Цитата:
Еще нюанс, что я не могу по рандомным кадрам из видео определить, кто играет конкретно в этой постановке
М-м, да, вы, наверное, не отличите, мы-то его уже знаем. Его издалека легко узнать - у него нос длинный и ямочки под глазами ближе к прямоугольным, чем как обычно у людей :p . Не, честно! ;) ;)
Цитата:
Разумеется, самым логичным было бы обратиться в театр Сатиры или к тем, кто там работал вместе с Радченко.
Да вот как к ним обратиться-то?
Цитата:
Но, имхо, продуктивнее это может быть, если обращаться через группу памяти. Ну или если кто-то соберется писать биографию :)
Да у них там у самих ничего нету, все говорят: "мало информации, собираем по крупицам". Сама видела.
Цитата:
Насчет наличия фото, которого сейчас нет - а не было ли бумажных носителей, где оно могло присутствовать? Причем не обязательно очевидных типа той же биографии; возможно, была статья в журнале или книга о самом театре, или передача/некролог/еще что-то в том же духе. Не факт, что это было оцифровано и попало в инет, но можно поискать на барахолках, если вспомнить, где было фото.
Да-да-да, точно-точно! Как вы догадались?! Вот только где это искать. Живу-то я в Сибире. мне бы какого москвича по переписке, чтоб помог.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 14:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Но мне всё же нужны чёткие инструкции
Цитата:
Как же, интересно, размотать эти ниточки?
Логические рассуждения Шерлока Холмса и гугл ;) Уж чтоб сайт театра Сатиры не найти....
Цитата:
А почему, интересно, вообще, что ли, не нашлось?!
Видимо, мои методы поиска в этом случае не работают, и надо искать несколько иначе (например, другие поисковые запросы и просмотр кучи материалов глазками, потому что фамилия не указывается).
Цитата:
Его издалека легко узнать
Я не про узнавание актера. Вот смотри, есть кучка отрывков из спектаклей с одинаковым названием и похожим составом актеров. Открываю видео в рандомном месте и на 100% могу сказать только черно-белое оно или цветное. Вот вчера на ютубе видела отрывок, ч/б, плохого качества. На том моменте, который открыла, был Миронов (если правильно помню). Это единственное, что я могу сказать про это видео. Чтоб узнать, кто еще попал в кадр на этом 20-30-минутном отрывке, надо четко знать, что вот этого качества было то, что нужно, и сидеть смотреть отрывок целиком. Или узнать сами кадры.
Цитата:
Вот только где это искать.
https://meshok.net/ , искать в районе винтажа и надеяться на удачу. Можно еще на авито покопаться. Но, конечно, надо хоть примерно представлять, что ищешь - книгу, статью в подшивке журналов или еще что. Можно вообще в библиотеке спросить, но тут уж надо знать, что именно нужно. Или, если это какие-то журналы, поспрашивать по знакомым или дать объявление а-ля "куплю подшивку *** за 20** год", некоторые их собирают стопочками.
Иркутск - не такая уж жопа мира, интересующее могут отправить почтой, так что совершенно не обязательно привязываться к городу и искать москвичей. А поиск все равно будет через инет, равно как и переписка с людьми, которые могут что-то знать.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:50 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
Логические рассуждения Шерлока Холмса и гугл ;) Уж чтоб сайт театра Сатиры не найти....
Сайт нашла, написала письмо Ширвиндту. Уж и не знаю, что выйдет...
Цитата:
Или, если это какие-то журналы, поспрашивать по знакомым или дать объявление а-ля "куплю подшивку *** за 20** год", некоторые их собирают стопочками.
Были бы они, ТАКИЕ знакомые. Из моих знакомых навряд ли у кого-то что-то есть.
Цитата:
Иркутск
"Фигу вам, чтоб наш Иркутск погиб!" (с). Иркутск не оскорблять! Да. у нас тоже выбор не плохой.
Цитата:
интересующее могут отправить почтой
Да, но кому писать?
Цитата:
переписка с людьми, которые могут что-то знать.
Да вот где искать таких людей? И не окажутся ли они такими... ну, не ответят, в общем, помочь не захочут?
Спасибо за ссылку, но как там искать? Надо же, как вы правильно заметили, знать, что покупать! Где гарантия, что в любом из старых журналов - вот уже и Вовка Радченко на тебя смотрит? :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 19:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Да, но кому писать?
Да вот где искать таких людей?
Где гарантия....
Никаких гарантий. Тут только вежливо и честно писать тем, кто его знал или мог знать, и надеяться на ответ. Причем не факт, что этот ответ будет положительным
Цитата:
Уж кому, как не вам знать, что это такое, сходить с ума по чему-либо
Ага. Это довольно долгие поиски, порой случайные удачи и куча закономерных неудач. В нашем случае все осложнялось тем, что страны разные, язык общения другой, а переводчики и возможность что-то купить за границей были более ограничены, нежели сейчас.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 08:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
Ага. Это довольно долгие поиски, порой случайные удачи и куча закономерных неудач. В нашем случае все осложнялось тем, что страны разные, язык общения другой, а переводчики и возможность что-то купить за границей были более ограничены, нежели сейчас.
Случайностей не бывает :) . О, да, вы меня понимаете! Я знала, что к вам можно обратиться за помощью! В нашем случае хоть не надо переводить на другой язык :p . Обязательно поищем на Авите, но ваша помощь мне ещё, наверно, потребуется позже :).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 10:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Знаете, Kivuli, а Мешок.ру и Мешок.нет - это разные сайты? А то о Мешок.ру отзывы в интернете очень плохие!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Сейчас попробовала зайти на мешок.ру, сразу же перекинуло на мешок.нет.
Знакомая покупала там несколько штучек, осталась очень довольна. Другое дело, что этот сайт, как авито - куча продавцов, все разные, адекватов надо выискивать по отзывам и манере общения/написания объявления.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]