~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 15 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 01 май 2004, 13:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Бэзил, ну я не сомневаюсь, что полупрофессиональные камеры снимают качественно :) Только и навык обращения с камерой надо иметь соответствующий :) Не говоря уже о том, что делать-то я собираюсь обычные любительские снимки, ничего особенного, а для этого покупать очень дорогую и крупногабаритную камеру смысла немного...
В принципе можно и в кредит купить, если денег нет, но я все-таки предпочитаю что попроще в этом плане:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 23:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Виз, по моему мы обсудили это у Джара на даче за шашлычком ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 11:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Бэзил, ну я не сомневаюсь, что полупрофессиональные камеры снимают качественно :) Только и навык обращения с камерой надо иметь соответствующий :) Не говоря уже о том, что делать-то я собираюсь обычные любительские снимки, ничего особенного, а для этого покупать очень дорогую и крупногабаритную камеру смысла немного...
Снимки делают для чего? Для того чтобы увидить самому и вспомнить... или кому-то показать и рассказать. Лично мне в кайф качественная и красивая фотография... НЕ "вася тут был" на фоне вавилонской башни... я вообще народ не очень люблю снимать... почему? да потому что тормозная моя Сони. Пока наведусь и все сделаю -- начинают поворачиваться, корчить рожи и всячески портить снимки. Момент упущен. Надо камеру "быстрее[вработе], выше[качеством], сильнее[оптикой]"...

Если не можешь купить хорошую цифровую камеру, разве это повод покупать плохую? :) ИМХО нет. Лучше деньги приберечь на черный день или потратить на другую, более нужную вещь.

А я о чем собственно говорю-то... Навыки тебе не сильно помогут если камера изначально плохая... Навык приходит в процессе работы с камерой. Учиться всетаки лучше на хорошей камере, с хорошим инструктором... ну а у меня за плечами 4 года со Сменой "Символ", а потом еще 10 лет с Киев-19 и Зенитом... думаю дают достаточный опыт обращения с любительской и полупрофессиональной фото-техникой :) Сам проявлял, глянцевал... Но скажу честно -- взяв в руки цифровик понял: мало что из прошлого опыта мне пригодилось... Только любовь к качественной фотографии, которая постоянно заставляет искать нестандартные красивые, яркие и эффектные кадры, и чувство кадра (ну это скорее врожденный чем приобретенный признак, так что заслуга не моя)

На счет по-проще: так вот я уже сделал 10000 снимков камерой попроще :) Своей Sony DSC-S70. Хочу вот апгрейд... да только все не найду то чего хочу.
Цитата:
Виз, по моему мы обсудили это у Джара на даче за шашлычком ;)
А я небыл у Джара на даче за шашлычком... или у вас там преступный сговор на тему цифровых камер случился? :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 22:00 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Если не можешь купить хорошую цифровую камеру, разве это повод покупать плохую? ИМХО нет.
Согласен на все сто.
Цитата:
Виз, по моему мы обсудили это у Джара на даче за шашлычком
ну да в принципе...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 15 6 7 8 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]