~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  Пред. 1 2

Какие наушники вы предпочитаете?
Beats by Dr. Dre. 4%  4%  [ 1 ]
Sennheiser 13%  13%  [ 3 ]
Phillips 17%  17%  [ 4 ]
Sven 4%  4%  [ 1 ]
Skullcandy 4%  4%  [ 1 ]
Beyerdynamic 0%  0%  [ 0 ]
Apple 0%  0%  [ 0 ]
Creative 4%  4%  [ 1 ]
Sony 4%  4%  [ 1 ]
KOSS 9%  9%  [ 2 ]
AKG 0%  0%  [ 0 ]
Logitech 0%  0%  [ 0 ]
SPEEDLINK 0%  0%  [ 0 ]
Любые креативные 4%  4%  [ 1 ]
Те которые прилагались к плееру/телефону/любому другому устройству 9%  9%  [ 2 ]
Другое 22%  22%  [ 5 ]
Ficher Audio 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 23
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:21 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
А у меня простенькие SVEN-ы 800 серии. А раньше, когда-то давно, когда я впервые увидел "Король-Лев" у меня были ТДС-3 и ТДС-14.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:22 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
А есть какие нибудь относительно недорогие (1-2 т.р.) наушники, закрытые
Очень много :) Чего хочется то?
Цитата:
чтоб частоты от 10 до 20000Гц?
Эти цифры не имеют никакой корреляции со звуком, по этому параметру выбрать наушники нельзя.
Цитата:
Может Pinkie подскажет
:coffee

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
Цитата:
А есть какие нибудь относительно недорогие (1-2 т.р.) наушники, закрытые
Очень много :) Чего хочется то?
Хочется мнение профессионала, чтоб ткнул носом :)
Цитата:
Эти цифры не имеют никакой корреляции со звуком, по этому параметру выбрать наушники нельзя.
Не хотелось бы спорить, но для меня это очень важно. С 20 Гц начисто стирает басы и мне выносит мозг :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:42 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Навскидку -
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90555
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Правда, несколько дороже. Подешевле вспоминаю только пару наших моделек:
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1346& ... r=1&inum=1
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2077& ... r=1&inum=1
Но их может быть не просто найти. Впрочем, большинство моделей которые я могу упомянуть будет сложно найти, ибо выбора в России нет :)
Цитата:
Не хотелось бы спорить, но для меня это очень важно. С 20 Гц начисто стирает басы и мне выносит мозг
Ты не понял :) Какие бы там цифры не стояли, это не значит что там будет мега-бас или кристальные верха. Это не говорит о звуке наушников ни-че-го. Ноль.
Если говорить просто и грубо эти цифры берутся с потолка.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 02:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Это скучные.. У меня есть богатая коллекция фоток действительно странных ушей)
а можно поглазеть?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 07:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
Навскидку -
Ты не понял :) Какие бы там цифры не стояли, это не значит что там будет мега-бас или кристальные верха. Это не говорит о звуке наушников ни-че-го. Ноль.
Если говорить просто и грубо эти цифры берутся с потолка.
А что говорит? Всмысле, что надо знать, чтоб не наткнуться на наушники, звучащие как немазанная телега.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:11 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
А что говорит? Всмысле, что надо знать, чтоб не наткнуться на наушники, звучащие как немазанная телега.
К сожалению единсвтенный вариант - слушать самому или спрашивать тех кому ты лично доверяешь. По характеристикам ты ничего не поймешь. Могу дать только общие рекомендации:

Чувствительность - от этого параметра зависит громкость наушников в первую очередь, а не от сопротивления, как многие думают. Чем больше чувствительность - тем громче наушники будут играть. Обычно от 90дб для накладных до 120-130дб для затычек. Для шумных мест я бы меньше 100дб не советовал.

Сопротивление - в общем случае - чем больше, тем лучше звук. Из-за того что большинство современных устройств лучше работают с высоко-омными наушниками. Для использования в дороге 32-64ома вполне хорошо. Для дома можно и 200-300ом.
Но это наблюдение из моего опыта, и вполне бывает что уши схожей цены на 16ом будут играть лучше чем 64, просто это случается реже, чем наоборот.

Остальные характеристики не важны совсем. Далее немножко о маркетологических "фичах":
  • Неодимовый магнит - это стандарт, они стоят во всех ушах. Если где то это решили написать отдельно крупными буквами, значит просто больше написать нечего
  • Кабель из безкислородной меди (так же пишут OFC 99.999% итп) - то же самое, это стандарт.
  • Размер динамика - имеет второстепенное значение. Каких то зависимостей (большой динамик - больше баса) нету.
  • "Студийные" или "мониторные" наушники по большей части тоже чисто маркетинговые термины. Хотя в целом, обычно такие уши сделаны крепко, их будет сложно случайно сломать. Но не более того
Цитата:
а можно поглазеть?
Можно, но это как у меня будет время и не будет лени)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
К сожалению единсвтенный вариант - слушать самому или спрашивать тех кому ты лично доверяешь. По характеристикам ты ничего не поймешь. Могу дать только общие рекомендации:

Чувствительность - от этого параметра зависит громкость наушников в первую очередь, а не от сопротивления, как многие думают. Чем больше чувствительность - тем громче наушники будут играть. Обычно от 90дб для накладных до 120-130дб для затычек. Для шумных мест я бы меньше 100дб не советовал.

Сопротивление - в общем случае - чем больше, тем лучше звук. Из-за того что большинство современных устройств лучше работают с высоко-омными наушниками. Для использования в дороге 32-64ома вполне хорошо. Для дома можно и 200-300ом.
Но это наблюдение из моего опыта, и вполне бывает что уши схожей цены на 16ом будут играть лучше чем 64, просто это случается реже, чем наоборот.

Остальные характеристики не важны совсем. Далее немножко о маркетологических "фичах":
  • Неодимовый магнит - это стандарт, они стоят во всех ушах. Если где то это решили написать отдельно крупными буквами, значит просто больше написать нечего
  • Кабель из безкислородной меди (так же пишут OFC 99.999% итп) - то же самое, это стандарт.
  • Размер динамика - имеет второстепенное значение. Каких то зависимостей (большой динамик - больше баса) нету.
  • "Студийные" или "мониторные" наушники по большей части тоже чисто маркетинговые термины. Хотя в целом, обычно такие уши сделаны крепко, их будет сложно случайно сломать. Но не более того
Спасибо за популярное объяснение :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Шикарные фотки ужасно красивых ушек :) http://www.flickr.com/photos/75985693@N ... 837710278/

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]