~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 22:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Чем кормить наших любимцев.... "Я" сижу на "диетах хищника" - проще говоря - живое мясо. скоро у меня все кончится.
что мне сказать хвостатым? - Ребят, придумайте что-нибудь. не вискас же, етс...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 01:49 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Покупное мясо.
Можно не самого лучшего качества: обрезь отлично подойдет(только ее надо перед кормежкой порезать на кусочки поменьше). Из нее кстати в советские годы частенько крутили фарш :)
У меня собака, я ее приучил к человеческой еде, которую она с удовольствием ест.
По крайней мере суп мы на двоих едим :) Завтрак тоже часто пополам(если только не что-то изысканное).Ну а ужин..Я кормлю ее в основном обрезью, туда же режу немного хлеба, сверху поливаю бульоном, супом или подсолнечным маслом.
Иногда вместо обрези режу рубец, трахею..Еще рыбу морскую даю(самую дешевую.В морской рыбе не водится глистов).
Я думаю рацион кошки не будет слишком сильно отличаться..
Я категорический противник всяких кормов, особенно дешевых. Дорогие может и ничего, но это влетит в копеечку. По крайней мере мясо (пусть даже это и не "вырезка", а обрезки) никакая кошачья тушенка(вискас) не заменит.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 01:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Собаки мне кажутся "переработчиками". С котами сложнее.. парнго мяса даешь... эта (одна из трех) думает: а стоит ли... а дальше бегаешь-думаешь: ты жрал? не ты? а может ты? не... а подумать...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 01:59 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
По существу темы: Покупное мясо (самое дешевое в супермаркете), плюс иногда яйцо, раз в неделю - рыба, плюс - что сопрут...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 18:26 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
рыбу не давать! - в ней содержится фосфор провоцирующий мочекаменную болезнь

что до кормления натуралкой - поищи на mau.ru - там много об этом - НО хочу сказать это очень дорого - т.к. нужно покупать еще кучу витаминов - т.к. сбалансированное питание натуралкой очень тяжело сделать

я бы посоветовала кормить дорогими хорошими кормами премиум класса

вискас - это самый дешевый эконом класс. туда же идет катинка, китикет, фрискас и тп

из хороших кормов - хиллс, эукануба, джимпет

вообще чтоб подобрать коту корм - нужно купить разных и дать на пробу - какой понравится

для этого идете в зоомагазин - и просите корма премиум или супер премиум класса
(могут обмануть, поэтому берете банку корма - и читаете состав
на первом месте должно быть написано мясо (а не мясо и субпродукты как в вискасе) не менее 50% чем больше тем соответственно лучше)

с сухим кормом тоже самое

я кормлю Хиллсом - один из лучших кормов - + большой выбор сухих - для вывода шерсти, для чувствительно кожи, для чувствительного желудка, а так же для заботе о зубах (там большие гранулы и кот грызя их счищает зубной камень)

кормя все время мясом - можно добиться разных крайностей либо у кота будет переизбыток витаминов - что очень плохо, либо недостатка

если кота возите за город не забывайте делать прививки раз в год - бешенство и панлейкопия+ несколько заболеваний

всего 2 укола в промежутке 2 недели. Всем этим он может заразится от других котов. Так же я покупаю ошейник от блох и клещей на полгода

на счет еды со стола - давать не стоит т.к. во первых она соленая - а соль приводит опять же к МКБ, помимо соли в ней содержится много специй и тп

единственное что я бывает даю коту из натуралки - вареные грудки без соли, креветки, крабы, кусочек сырого (перемороженного!!!) мяса в месяц
опять же все должно быть не соленое

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 18:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
если есть еще вопросы - пиши, я скоро уезжаю правда, но вернусь отвечу на все вопросы

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Спасибо за совет, но...
Цитата:
я бы посоветовала кормить дорогими хорошими кормами премиум класса
Волею судеб живу в Кузьминках (Москва) в 15 минутах ходьбы от ветеренарной академии. Там при слове "корма" меня чуть не избили. (практиканты, санитарки, врачи (оч. хор. респект), соседи по очереди...). Их диагноз: мясо. мясо. мясо. раз в неделю - рыба, иногда яйцо, каши, и тд.
Цитата:
вообще чтоб подобрать коту корм - нужно купить разных и дать на пробу - какой понравится
моим троглодитам все нравится...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:13 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ох... ну зачем тогда спрашиваешь если санитары и люди из очереди сказали? я пишу с кпк и много строчить не могу. спроси на мяу ру если мои доводы тебя не устраивают. я написала не от делать нечего а от того что знаю! завядя кота я разгов рив ла с кучей фелинологов,заводчиков, владельцами клубов. на счет рыбы- плюй в лицо тем кто говори чтоб кормили ей кошек. есть ветврачи что и вискас советуют и удаление когтей... решать тебе. на счет мяса - как сбалансировть натур питание тебе на мяу.ру расскажут. то что сказали тебе непонятные санитары... даже слов нет...

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 00:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
В общем - понял (мяуру мне порукой) общего мнения нет и быть не может. Главное зло - требуха "эконом класса" и смена диеты.

Блин, предется работать по субботам на трех оболтусов. Пусть мясо жрут.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 01:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
мясо это клево )
не забудь узнать какие при этом нужны витамины! и помимо мяса еще нужно будет давать много чего - чтоб сбалансированное питание было

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]