~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Разумеется Wizzer не признает в качестве правды, ничего кроме того, что транслируется по зомбо-ящику. Впрочем сдается мне, что и на Пыхалова и на Солженицына, Виззеру одинаково наплевать. В современных условиях повсеместной интернетизации быстро ознакомиться с имеющимися по вопросу материалами хватит 15 минут. Тем не менее ни у Шторма, ни у Виззера такого желания ни разу не возникло.
Цитата:
"Либерализм как психическое расстройство"
Кстати, и без Пыхалова считающийся диагнозом умными людьми. Про терминальную стадию в лице Новодворской уж молчу. Более того, подробное ознакомление с биографиями некоторых наших борцов за свободу выявляет довольно интересные факты.
Цитата:
речь иде то цифрах репресиий, он - предлагает ссылку на тиражи книг Солженицына. причем здесь солженицын (относящийся к художественной литературе) неизвестно.
Ты меня спрашиваешь причем? Ты же сам со всем, что он и ему подобные пишут согласился. А притом, что ложь повторенная 1000 раз становится правдой. И вся наша история сейчас, это вот такая вот многократно повторенная ложь. Не содержащая никаких научно обоснованных данных мукулатура. И тиражи книг тут очень даже причем, наглядно показывают отношение власти. Писульки того, кто орал о таком числе жертв, что непонятно, как еще в стране люди живут профинансировать и навязывать в школе, а нормальную литературу основанную на документах, ладно хоть вообще не запрещают.
Про Резуна я вообще молчу, откровенные ложь и вымысел, аппелирующие к кухонной логике, и понять их правдивость не имеющий спец. знаний человек просто не в состоянии.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 17:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
1) Это "закон", а не "проект закона".
Читаем, что я говорил выше:
Цитата:
Упомяутый тобою закон требовал внесения Съездом народных депутатов (а не Верховным Советом) СССР поправок в Конституцию СССР (ст. 20 Закона)
Неужели ты думаешь, что я НЕ ЧИТАЛ ранее сей закон? Статью 20 тебе привести? Третий абзац звучит так: "Съезд народных депутатов СССР вносит соответствующие изменения в Конституцию СССР.".

Дословно.

Изменения внесены не были. Статья 72 Конституции СССР звучит так:"За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР."

Точка. Ни слова об автономиях.

Поскольку у нас правовая коллизия - действуют нормы Конституции. Т.е закон в силу не вступил.

Иди учить право и не позорься сам.

По поводу Пыхалова и его цифр я как-нибудь потом выступлю. Некогда мне сейчас отповеди давать.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Неужели ты думаешь, что я НЕ ЧИТАЛ ранее сей закон? Статью 20 тебе привести? Третий абзац звучит так: "Съезд народных депутатов СССР вносит соответствующие изменения в Конституцию СССР.".
Вот что дорогой товарищ, возьми-ка ты Конституцию России и прочитай ее начало. После фабулы там идет статья о территориальном устройстве РФ. Ну так вот, любое территориальное изменение требует изменения конституции. Сам же закон Конституции вроде не противоречит. Однако в данном случае важно не то, что он противоречит или нет, это Конституционный Суд должен был решать, важно приняли ли и применяли на практике.
Как я уже сказал с точки зрения элементарной логики, отделяющийся регион никаких прав отказывать своим автономиям в отделении, права не имеет, а то и его самого можно будет очень законно побомбить в целях подавления мятежа.
Цитата:
По поводу Пыхалова и его цифр я как-нибудь потом выступлю. Некогда мне сейчас отповеди давать.
Самое смешное, что те же цифры будут и на memorial.ru так что давай, дерзай, опровергай статьи 10-летней давности. Только, ссылки на худ. литературу, на разные "по моим подсчетам" засчитываются за слив.
Вообще твоя позиция в данном случае напоминает бандеровцев, которые, что угодно сделают, лишь бы во вред России.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:43 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Шторм, ты ж сам заигнорил белтара, а сейчас опять ввязался в бессмысленный спор :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 11:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну а сам-то Wizzer чего здесь ошивается? Шел бы бу-га-га-кать дальше.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:35 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну еще в помощь Шторму, старательному ищущему мне опровержения. :D Завалялось тут на флешке.


Вложения:
ГУЛАГ_ АРХИВЫ ПРОТИВ ЛЖИ.rar [26.08 КБ]
360 скачиваний

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Спасибо, Белтар!

К сотне мегабайт документов эта описательная переводная статья будет как раз кстати. Я обязательно ей воспользуюсь.

Я не ищу опровержений цифр. Хотя после прочтения статьи у меня возникло еще больше вопросов. У меня возражения другого рода. Но.... Нет времени пока. так что собирай ненависть и ярость в кулачки и терпи.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 07:08 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А кроме цифр меня ничего не волнует. Особенно в свете творчества ныне уже лижущего в аду раскаленную сковородку (так ведь там с лгунами поступают ЕМНИП) сабжа топика с мегаговорящей фамилией. Да и собственно все что нужно (например, уровени пром. производства в 1913, 1924 и 1939 гг) цифрами исчерпывающе описывается. :p

Так что мне непонятно что ты хочешь найти. Доказательства, что народ садили ни за что? Что в сталинском СССР были проблемы с законностью? Что "Не так надо было действовать, не так!"? Честно говоря, от тебя, жителя благословенной Белоруссии в которой разворовать и развалить всю промышленность Лукашенко не дал, и при этом еще умудряется и от России и от ЕС денежки получать, наезды на СССР звучат как-то странно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]