~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 02:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 05:12
Сообщения: 1781
Откуда: USA - ID - Boise
Кто смотрел?

Я, вот только с театра вернулся.
Хочу сказать что они не смогли сделать лучше чем первый.
Но, в чём они поправились это в специальных эффектах.

Что мне понравилось это что они очень аккуратно перевели книгу в фильм :)

мой рейтинг (4/5)

:mrgreen:

\m/ ТЛК \m/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 13:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Я хотел бы посмотреть, но, учитывая то, как мне не очень понравилась первая часть фильма, я деже не знаю, стоит ли..

К тому же, я не хочу идти в кино, т.к. наше дурацкое правительство поставновило, что теперь в кино больше половины сеансов должны идти с украинским дубляжем, а я манал смотреть фильмы в украинском переводе.. Так что подожду DVDRip'a


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Меня так порадовала сцена, когда держали совет перед боем, там на заднем плане сидел гепард и переводил взгляд с одного говорившего на другого. Знаю, то что меня это порадовало, звучит глупо, но он так наивно глядел) Я прямо умилился.
Но это ладно.
Что касается фильма, то сначала было много мыслей, но потом я прочитал рецензию на киномании и оказался настолько согласен с ней, что теперь понимаю: если начну говорить, то тупо повторю слова оттуда.
Поэтому просто ссылка:

http://kinomania.ru/movies/c/Chronicles ... ndex.shtml

Эх... Всё же скажу.
Сюжет перелопатили. Прекрасные сцены безжалостно выкинуты, зато щедро добавлены отсутствующие в оригинале батальные. Еще бы - ведь важнейшими из искусств для нас являются спецэффекты.
Прекрасный момент в книге, когда Аслан будит Древесный Народ и призывает проснуться всех, кто уснул, лесных духов и зверей и даже старика на осле - Вакха... и вся эта совершенно невообразимая компания отправляется в путь, проходя мимо школы, освобождая учительницу, мимо человека, избивающего мальчишку, освобождая мальчишку... и люди и звери отовсюду присоединяются к этому шествию. Всего этого нету, сюжет после середины становится мало похож на книгу.

Еще от себя хотелось бы добавить, что многие герои, знакомые и полюбившиеся по книге, оказались совсем не такими. Из Рипишиппи сделали какого-то клоуна. Вроде бы и перенесли черты этого благородного мыша, но приправили их чем-то таким, что превратило его в какой-то попсовый персонаж, который как будто введен режиссером для пущей забавы.
Расстроило, что когда после битвы его вынесли на носилках другие мыши, то в зале все рассмеялись. Что ж, режиссер добился своего - сделал любимчика публики, который только добавит успеха фильму и которого никто всерьез не воспримет.

И еще: мне очень-очень понравилась музыка из первой части, композитора Гарри Грегсон-Уильямса - именно музыка, score.

Ждал подобного и здесь, но почти ничего нового не услышал. Думалось, что будут хотя бы вариации на тему... Но композиции имеют практически те же аранжировки, как будто взяли саундтрек из предыдущего фильма и поменяли треки местами.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Ах да, забыл сказать, это всё сугубое ИМХО! Прошу прощения, если обижу тех, кому фильм понравился!

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 08:33 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Хотели посмотреть в пятницу, но кассы почему-то были закрыты. Думаю, что посмотрю на этой неделе на большом экране... и думаю, что на мониторе вся эта груда спецэффектов будет смотреться вообще жалко...

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Для священных: дома даже не пробуйте!!! только кинотеатр!!!! - там, если читали книгу, зажмурившись на 15 минут (рекорд по эконизациям неэкронезируемого), получите то, что хотели.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:32 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Общий коменет: если за последнее время что-то выходило, что можно смотреть с удовольствием, так это хроники (IMHO, есс-но).

Количество недо.... пардон, а где их нет??? KIMBI только часть озвучил....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 18:31 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2004, 00:25
Сообщения: 61
ФуррВид: White Lion
Откуда: Canada
Как же иногда хочется верить в чудо! Вот и я поперся смотреть "Принца Каспиана"...
Скажу сразу - я не принадлежу с поклонникам "Хроник Нарнии". По мне, так в этих книгах слишком много религиозной морали, и навязчивых прямых аналогий, особенно очевидных, если читал Евангелие не только по диагонали.
И все же в этих книжках было что-то, что цепляло. Даже когда перечитывал уже совсем не в детском возрасте. Иногда казалось, что занудный проповедник Клайв Льюис сам настолько уходил в придуманный мир, что забывал о главной идее своего произведения. И именно эти моменты были живыми и настоящими...

В кино история "поисков веры" показалась уж слишком навязчивой. А "спецоперация" короля Питера и вовсе никчемной...

Короче, если отбросить все потуги на умности... Это отлично сделанный фильм для детей от 5 до 15. Потому, что:

1. Для девчонок лет 12-14 - красавчик-принц лихо скачет по лесам на черном фризе и мастерски машет мечом...
2. Для мальчишек в любом возрасте - куча красивых драк и всякой средневековой военщины в духе "Властелина Колец".
3. Для подозрительных родителей - никакой крови и прочих ужасов.
4. Для любитей спецэффектов отличные компьютерщики постарались на славу. Анимация просто фантастическая... :shock:

Единственная категория, для которой он в принципе не годен, это те, кого хоть как-то зацепили эти "Хроники Нарнии", и кто хоть-что из них понял... :oops:
И "Аслан" с ударением на первом слоге... Хорошо, хоть не "Эслан", как в первой части... Нет, я знаю, что в английском будет так. У нас это имя произносят с ударением на второй слог!

Но "Христос воскрес!", а не "Христ поднялся внатуре!" (Christ is risen indeed!)

Еще короче:
Великолепная ПОПСА :drunk ;)

:omgfun Или мне уже поздно смотреть такие фильмы?

When you return...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 18:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
И "Аслан" с ударением на первом слоге... Хорошо, хоть не "Эслан", как в первой части... Нет, я знаю, что в английском будет так. У нас это имя произносят с ударением на второй слог!
Лучше уж на первый слог.. А то если делать ударение на второй - то у меня с этим именем не возникает никаких други асоциаций, кроме как со словом "осёл"...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 19:31 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я всегда ставил ударение на второй слог. Так кажется естественным. Все остальные варианты звучат для меня дико.
А свои ассоциации это уже личные проблемы каждого.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:17 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Вроде как сам Льюис писал, что ударение ставится на первый слог?

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Точно не помню, но даже если так - не все что принято в английском годится для русского. То есть в английском допустимо ударение на первый слог, но в русском лучше на второй, потому что на первый неестественно.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:56 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Я хоть хроники и не читал, но ставлю ударение на первый.. Если на второй, то сразу ассоциируется со слоном х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:33 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Принца Каспиана мог бы только посоветовать для просмотра. В отличие от первой части, которая мне не понравилась почти ничем, эта оставила почти только положительные впечатления, оправдав надежды.
Не люблю ходить в кино. Слишком часто разочаровываюсь. В итоге становится жалко не того, что заплатил деньги за плохой товар, а просто обидно и пакостно на душе, что опять обманули, просто поимели денег с еще одного зрителя, и после этого они даже не смогут узнать, что я о них думаю.
Особенно предвзято отношусь к творениям отечественного кинопрома. После того удара от "Ночного дозора" не знаю когда оправлюсь, теперь такое отвратительное отношение ко всему нашему новому кино... и не верю ни одному их слову и обещанию, что они сняли очередной шедевр российского кино. К иностранным, впрочем, почти также отношусь. Подожду максимум пол годика и скачаю почти бесплатно. Тоже плохо, я знаю. Но они и без меня, если что, свои заслуженные деньги соберут, а я, зато не окажусь в очередной раз обманутым пустыми обещаниями.
Да, "Принц Каспиан" меня не обманул. Практически все то, что мне не понравилось в первом фильме исчезло. Я с самого начала сеанса сидел и ждал этого подлого удара в спину от внешне приветливой картинки, когда мне снова начнут показывать ахинею за несколько миллионов долларов. Словно говорил с фильмом, давай удиви меня, покажи что-нибудь стоящее, а не сморозь очередную глупость. Очень и очень саркастическое отношение ко всему происходящему на экране было еще до того, как была сказана первая реплика. Своего рода защитная реакция от поджидавшего неприятного сюрприза. Чем больше проходило времени с начала фильма, я все больше удивлялся, что происходящее не давало мне повода ухмыльнуться и про себя прокомментировать "гениальную фразу" или поступок персонажа. Удара в спину я так и не дождался.
Еще до похода в кино было разочарование от этих юных актеров, что так безнадежно плохо изображали главных героев в первой части. Надеялся, что их не будет во второй, не знаю уж каким способом. Но, оказалось, они научились играть свои роли хотя и не идеально, но уж точно не позорно. Новые герои были тоже на высоте. Вполне ощущался и характер персонажей, и мотивация их действий и жестов, осмысленность диалогов.
Пропало ощущение тесноты, что так давило в первой серии. Место действия теперь не пародия на гигантскую страну из картонных декораций, в которых чувство клаустрофобии, наигранности и театральности происходящего только усиливалось. Теперь там действительно много места и разнообразные ландшафты, выглядящие вполне естественно. Теперь нет ощущения, что сидишь в тесном пыльном шкафу, а воздух вот-вот закончится, теперь можно дышать полной грудью.
Спецэфферкы из первой серии никуда не делись, а стали лишь лучше, и применялись они более к месту. Порадовало внимание к деталям, увеличивающим правдоподобность мира, скажем, чего стоит один только ребенок кентавр.
У вас наверняка бывали мысли при просмотре фильмов, что, вот эту сцену вы, например, сняли бы по другому, эту бы выкинули, а вот этот диалог переписали заново? Не смотря на то, что вы и делать то этого не умеете? Да были, конечно, как и у меня. В "Принце Каспиане" у меня, на удивление, не возникло таких мыслей. Все снято как надо ;) "Детская смертельная битва", как в первой серии, не повторилась. Крови камера по прежнему избегает, но в серьезность боев и наличие этой самой крови верится легко. Очень понравились действия детей в битве. Они на самом деле убивали своих противников, делали это легко и без всяких сомнений. Еще бы, внутренне они давно не дети. В такой серьезной сказке мышка вполне может перерезать солдату горло, а барсук - перегрызть горло его сослуживцу.
Весь фильм я верил в происходящее на экране, а это бывало редко.

Отрицательные моменты тоже были, например, мне не очень понравился мышь. Он как пародия на Кота в Сапогах из Шрека, который тоже не шедевр. Но эти отрицателные моменты не испортили впечатление от фильма.

Ах да, лев. Льва я не люблю, он был отвратителен мне в первой части, а во второй неприятен. Мой внутренний голос велит произносить его имя с ударением на второй слог.

Книгу я не читал.

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:29 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Советую прочитать, по крайней мере Аслан сразу перестанет вызывать отвращение

:)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]