~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 362 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 725 След.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 22:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Может просто комп слабый.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Случайно не 22382C02C.tif ? :) Из папки ТЛК\Imax ? Там постер 193 мб 6200x8200
Он самый :))) Спасибо, кстати :) Недавно ревизию проводил. Время замерить не могу, у меня бутявочная флешка пишется (собрался-таки носить в школу линукс), эксперимент не будет чистым. Да и из моего ноутбучного NTFSного харда больших скоростей чтения не выжмешь. Кстати, к вопросу о форматах: тот же постер в PNG весит 78,6 мб. Дефлейт, великий и ужасный :)
Цитата:
У тя не виста случаем?
Не-а, хрюшка, грязная, по наследству досталась Х) На скрине десктопа хорошо видно, в висте не сделаешь такое меню "пуск". Пробовал msconfig - стало быстрее, но с линуксом ни в какое сравнение. Комп - пока ещё не древность, проц из centrino 1.86 Ггц, гиг оперативки, видюха довольно слабая, интеловская встроенная. В данный момент веду переговоры насчёт нового железа. Кстати, папа подумывает купить сетевой накопитель терабайта на три, канал у меня теперь толстый, анлимный, буду сидить торренты. Но это всё не вдруг и не сразу. А фотошоп мне лечить лень - он не нужен. Если понадобится - поставлю под Wine, не связываясь с виндоусом. Кстати, к ксарой собираюсь так и поступить, если Inkscape не устроит. Сейчас замерил - гимп грузился 6,5 секунд, при пишущейся флешке и при том что моя система не является образцом быстродействия - Compiz Fusion включён чуть ли не на полную катушку, антивирусный сканер on-access, awn ещё где-то есть.
Цитата:
Какойто фотошоп у тя убитый :)
CS2 наверняка попрожорливей шестого будет. И ещё у меня плагин какой-то стоит. Набор фильтров или что-то в этом духе.
P.S. От холивара Gimp VS Photoshop воздержусь :)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 04:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
CS2 наверняка попрожорливей шестого будет.
Ну, на работе у мя CS2.. Тоже неск. сек. грузится..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Пару недель назад, 23 ноября, мы с Нисеем поехали в еще одно интересное место Подмосковья – к шарику. На сей раз не елочному. Лежит в одной жо.... ээ.... глухом месте рядом с полузаброшенной деревней шар диаметром около двадцати метров (чуть ниже деревьев).

Легенда гласит, что Нное количество лет назад решили сделать антенну космической или еще какой-то связи. Стекловолоконный диэлектрический колпак для нее перевозили вертолетом. Но трос оборвался, и этот колпак упал. Дороги в тех местах весьма нестандартные, шарик большой, а может еще и повредился при падении. Решили, что дешевле будет его там оставить. И стал шарик местной туристической достопримечательностью.

Обернуться можно за день даже на общественном транспорте. Но для особо ленивых/занятых типа нас машина удобнее. С надеждой на то, что навигатор Нисея пессимист, мы расчитывали спокойно доехать до деревни Ларцево или чуть дальше.

Но дорога стала вполне веселой уже после съезда с трассы. Бывший асфальт с глубокими лужами заставлял выписывать синусоиду. После последней остановки общественного транспорта в более-менее крупном населенном пункте дорога превратилась в грунтовку, средняя скорость передвижения по которой была около 15 км/ч.

До домов Ларцева мы не доехали совсем немного – дорога превратилась в глиняное месиво, в котором машина чуть не увязла. Припарковавшись на относительно сухом месте, Нисей полез за резиновыми сапогами. Мне оставалось лишь надеяться на свои трекинговые ботинки, не промокающие почти по щиколотки.

Пешком надо было пройти около полутора километров по грунтовке, по которой в такую погоду мог бы проехать, наверное, только вездеход. Мы пытались идти по краю, стараясь не соскользнуть в колею и размышляя, что места не настолько заброшены, раз так все разъезжено, да и охотники бродят.

Основным препятствием на «финишной прямой», когда уже был виден шар, да и то только для меня, стал ручеек через дорогу. Он был явно глубже, чем позволяли мои ботинки. Отказавшись от заманчивого предложения Нисея перенести меня на закорках, продралась через заросли у дороги.

К шарику подошли уже в сумерках, так что особо пофотографировать не получилось, приходилось спешить. Любопытные люди проковыряли в шаре дырку, чтоб можно было залезть внутрь. В шаре живет эхо. Любой шорох, любое слово, даже шаги или падение капли пробуждает его. Хлопок в ладоши похож на выстрел. Самое забавное – осознавать, что снаружи почти ничего не слышно. К сожалению, в кадр не попала надпись: «Проверено – инопланетян нет».
Уходили часов в пять в сгущающихся сумерках – надо было засветло пройти ручеек, фонаря не было. Подойдя к перекрестку, увидели парня с девушкой. Они спросили у нас, как пройти к шарику. Махнули в нужном направлении, предупредили про ручеек. Народ был в берцах и надеялся на них. Надеюсь, они все-таки нормально прошли – ручеек примерно такой же глубины.

Не успели отойти от перекрестка, мимо проехал джип, стоявший до того у «парковки» в Ларцево. Немного удивились, как они смогли проплыть по дороге. Решили, что они, наверное, местные. За несколько сотен метров до деревни встретили еще группу туристов, 3 парня и одна девушка. Тоже к шару. Похоже, весьма популярное место. Что забавно – они ехали на джипах и приехали позже, чем мы. Видимо, мы с Нисеем не самые лентяистые лентяи. Порадовались, что если все-таки увязнем, будет, кому нас вытаскивать.

Перед тем, как загрузиться в машину, сбили с себя основные комья грязи и по возможности переоделись. Дорога была уже более-менее знакомой, самые топкие места проехали, не увязнув.

Следующая точка на карте уже отмечена :)

Если кто объяснит, как можно сжать видео (там фактически только звук) до приличных размеров, выложу и его. Сейчас оно весит около 15 метров. В принципе можно и в инете найти, чтоб послушать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Внутри шара. Опять я для масштаба. Нисей снимал с противоположной стороны. Извиняюсь за освещение - вспышка не добивает, внутри уже темно.
IMG_2474.JPG
IMG_2474.JPG [ 23.33 КБ | 13233 просмотра ]
Комментарий к файлу: Верхняя точка шара. Там дырка и привязанная шина. Видимо, еще со времен перевозки.
IMG_2473.JPG
IMG_2473.JPG [ 19.51 КБ | 13223 просмотра ]
Комментарий к файлу: Небольшая входная дырка, вид изнутри. Говорят, периодически шар замусоривают как следует.
IMG_2468.JPG
IMG_2468.JPG [ 40.65 КБ | 13248 просмотров ]
Комментарий к файлу: Еще один вид на шар, для масштаба Нисей поставил меня.
IMG_2465.JPG
IMG_2465.JPG [ 66.38 КБ | 13244 просмотра ]
Комментарий к файлу: Выходишь из леса и видишь шарик. Особо впечатлительные после этого сочиняют рассказы про НЛО.
IMG_2463.JPG
IMG_2463.JPG [ 52.19 КБ | 13228 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Отчет о поездке двухнедельной (уже) давности. Пинал Ковур. Похоже только ради тебя и пишу ;) Теперь еще придется пинать насчет фото :p

На этот раз Нисей подобрал два объекта, расположенные относительно недалеко друг от друга – заброшенную гидроэлектростанцию и недостроенный бункер. Это все находится в Московской области, рядом расположены деревни и дачи. Погода была не очень хорошая, но и не совсем плохая – периодами шел моросящий дождик.

Осмотр решили начать с электростанции, как с менее интересного и не такого «долгого» объекта. На виденных нами фото это не очень большое, но довольно высокое двухэтажное здание, которого, однако, не было видно, когда мы подъезжали к точке. По дороге через поле нас долго одолевали сомнения, сохралилась ли она. Оказалось, сохранилась, причем весьма неплохо. Возможно, ее еще планируют восстанавливать или как-то использовать – здание неплохо заколочено, внутри есть работающие приборы. Народа вокруг относительно много, дорогой через плотину пользуются и пешеходы, и водители – она соединяет два поселка.

Мы слазили в один из водостоков (спасибо Нисею за протягивание лапы, а то у мяу был шанс искупаться), прошли его насквозь (кто-то до нас подставил доски для других любопытных, чтоб проще было вылезать). Не стали лезть туда, где должны стоять турбины – без веревки нам скорее всего пришлось бы кричать прохожим или рыбакам, чтоб нас вытащили.

Управившись за час с осмотром плотины, поехали к бункеру. На подъезде ситуация та же – грандиозное сооружение с фотографий совершенно не видно с дороги. Были опасения, что на территории еще есть охрана – все-таки крупный объект. Но дачи, построенные впритык к забору военной части, развеяли опасения.

Нам не пришлось лезть через забор – в закрытых на замок воротах был проделан аккуратный проход, не хватало лишь таблички «добро пожаловать». В барак заходить не стали, надпись на нем навевала на мысль, что там очень грязно (фото требуйте у Нисея ;) ). Недостроенное общежитие тоже оставили на потом.

Бункер нашелся почти сразу за общежитием. Дорога перевалила за небольшой вал и сразу ушла вниз, к черно-ржавому «кубику» со сторонами примерно 100х100 метров. Как и рассказывали описания, бункер двухэтажный, первый этаж больше напоминает мелкий бассейн, туда без сапог (думаю, лучше заколенников) зайти нельзя. На второй этаж с земли ведет лестница, притащенная добрыми людьми из другой части бункера. Там по такой погоде тоже мокро, но пройти обычно можно, хотя есть и «ловушки для бесфонарных» - бетонный порожек на входе в комнату, сразу за порожком небольшой «бассейн». Глубины как раз хватит, чтоб зачерпнуть.

Как сказал Нисей, это недостроенный командный пункт. По надписям на бетонных плитах можно судить, что забросили строительство году в 1989. Соответственно кроме бетонных стен и арматуры там ничего нет. Даже крыша есть не везде, но фонарь местами лучше включать. На первом этаже без фонаря, думаю, вообще сложно обойтись.

Сходили и к запасным выходам из бункера, находящихся метрах в ста от него. Они полностью затоплены, невозможно даже разглядеть вход в сам тоннель. Осмотрели недостроенный гараж(?) и общежитие. Несмотря на близость дач, во всех постройках сохранился металл – арматура, обшивка, балки. Если его и унесли, то очень немного. В общежитии свалены почти все внутренние перегородки, но кирпич и блоки тоже остались лежать. Может, просто так строили.
Порадовала незагаженность объекта – внутри почти нет мусора, надписи в основном по делу или по приколу (кажется, там играли во что-то типа контр-страйка). Хлам только в бывшем бараке, где жили строители, но надо учесть, что это было жилое помещение, у которого сейчас провалилась крыша. Да и то пройти можно.

В бункере есть надпись про повышенную радиацию, но скорее всего лажа – начинку бункера не то что сняли, ее поставить не успели, даже если там и планировалось что-то радиоактивное (что тоже сомнительно). Хотя на одной из тропинок вокруг бункера видели пластмассовую деталь, которую Нисей опознал как остатки индивидуального одноразового счетчика радиации.

Когда мы собрались уезжать, к воротам на машине подъехали еще двое, тоже пошли к бункеру. Место очень людное во всех смыслах. На крыльце общежития явно собираются компании «посидеть». Думаю, посещать лучше не поодиночке, днем и то с оглядкой. На всякий случай.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Пинал Ковур. Похоже только ради тебя и пишу ;)
Не только! мяу с большим удовольствием читаю!
Цитата:
Теперь еще придется пинать насчет фото :p
Ковур, давай пинать вместе! :)))

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 02:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну раз хотя бы два читателя есть, можно и выложить сразу часть фотографий :)

Гидроэлектростанция.


Вложения:
Комментарий к файлу: Выбираюсь из водостлива по деревяшкам. Как видно, там не очень высоко, и вообще вылезти не сложно, но тогда все было мокрое и скользкое
IMG_2503.JPG
IMG_2503.JPG [ 92.81 КБ | 13226 просмотров ]
Комментарий к файлу: Вид снизу. Народ там устраивает пикники. Вон в ту темную арку водослива мы и полезли
IMG_2494.JPG
IMG_2494.JPG [ 92.2 КБ | 13230 просмотров ]
Комментарий к файлу: Внутри все свалено в кучу, но оборудование цело, на щитке горит красный огонек
IMG_2508.JPG
IMG_2508.JPG [ 63.09 КБ | 13231 просмотр ]
Комментарий к файлу: Вид на гидроэлектростанцию при подходе, небольшой заколоченый домик
IMG_2482.JPG
IMG_2482.JPG [ 79.04 КБ | 13216 просмотров ]
Комментарий к файлу: Идем от дороги в правильном направлении. И где здесь двухэтажное здание?
IMG_2509.JPG
IMG_2509.JPG [ 50.76 КБ | 13216 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 02:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Бункер. Должна сказать, что эти фото только с моего фотоаппарата. Остальное, включая общие виды, у Нисея (до сих пор не поделился).


Вложения:
Комментарий к файлу: В этом первом затемненном коридоре народ еще раз прикололся. Хорошо выбрали место.
IMG_2513.JPG
IMG_2513.JPG [ 83.97 КБ | 13216 просмотров ]
Комментарий к файлу: Здесь успели сделать крышу, началась темная часть бункера.
IMG_2516.JPG
IMG_2516.JPG [ 60.42 КБ | 13224 просмотра ]
Комментарий к файлу: Эта надпись сильно порадовала. Кстати, они правы, осмотр действительно надо начинать отсюда, с другой стороны тупик.
IMG_2511.JPG
IMG_2511.JPG [ 104.94 КБ | 13226 просмотров ]
Комментарий к файлу: ....тут мимо входа все равно не пройдешь.
IMG_2528.JPG
IMG_2528.JPG [ 106.9 КБ | 13219 просмотров ]
Комментарий к файлу: Народ начал прикалываться - ....
IMG_2530.JPG
IMG_2530.JPG [ 108.17 КБ | 13220 просмотров ]
Комментарий к файлу: Мы прошли небольшой вал, и открылся этот вид. Бункер планировали закопать совсем.
IMG_2510.JPG
IMG_2510.JPG [ 121.4 КБ | 13216 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 02:49 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Окончание моих снимков. Дальше пинайте Нисея.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид с крыши общежития на барак. За забором начинаются дачи.
IMG_2541.JPG
IMG_2541.JPG [ 112.45 КБ | 13228 просмотров ]
Комментарий к файлу: Это строение рядом с общежитием Нисей идентифицировал как гараж. Мы так и не поняли, как сосна умудрилась так упасть.
IMG_2537.JPG
IMG_2537.JPG [ 146.66 КБ | 13223 просмотра ]
Комментарий к файлу: Заполненный водой запасной выход из бункера. Настоящая ловушка - если упадешь, сам уже не выберешься.
IMG_2534.JPG
IMG_2534.JPG [ 54.03 КБ | 13228 просмотров ]
Комментарий к файлу: Затопленный коридор первого этажа. Свет только от фонаря (у меня фонарь хороший).
IMG_2533.JPG
IMG_2533.JPG [ 62.2 КБ | 13219 просмотров ]
Комментарий к файлу: Один из спусков на первый этаж.
IMG_2518.JPG
IMG_2518.JPG [ 110.55 КБ | 13220 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Последний раз редактировалось Kivuli 31 дек 2008, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:16 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Классно :) А где находите информацию об "объектах"? :) Гидроэлектростанцию похожую на кавказе видел, 1923г или вроде того. Внутрь не уверен что можно забираться, но сквозь окно видно что большинство оборудования еще там :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Это тоже вопрос в основном к Нисею. Могу сказать, что часть этих объектов упомянута у геокешеров, часть - сообщество в ЖЖ, посвященное абандонам (бункер вроде оттуда).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:13 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2008, 14:37
Сообщения: 77
ФуррВид: нечто кошкоподобное
Откуда: Bratsk
Ух ты, интересности какие :)
Прочитала и посмотрела с большим удовольствием ;)

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 13:28 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2007, 02:03
Сообщения: 18
ФуррВид: Human
Откуда: Tien Shan
С удовольствием читаю и смотрю, так что не одному Ковуру интересно ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Вот еще "шарик", только побольше, в Мурманской области. Подойти поближе невозможно, так как объект действующий (не знаю уж что он делает)


Вложения:
DSB_0048_2.jpg
DSB_0048_2.jpg [ 73.39 КБ | 13254 просмотра ]
DSB_0048_1.jpg
DSB_0048_1.jpg [ 106.86 КБ | 13239 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 15:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Впечатляет :) Это точно шарик? Мя видела примерно такого же диаметра просто антенну-тарелку.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 362 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 725 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 365 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]